Здавалка
Главная | Обратная связь

Целевой девиз целеустремленного молодежного служения города Меса, штат Аризона



Цель нашего служения среди школьников - показать подросткам любовь Божью, оснастить их всем необходимым, чтобы превозносить Бога, радовать» с другим верующим практиковать труд служения.

ПОКАЗАТЬ благовестие
ОСНАСТИТЬ ученичество
ПРЕВОЗНОСИТЬ поклонение
РАДОВАТЬСЯ братское общение
ПРАКТИКОВАТЬ служение


Призывая ваше руководство изложить свои мысли на бумаге, также попросите их помнить о следующих правилах:

1. Целевой девиз должен быть простым. Он должен быть выражен одним предложением, чтобы молодежь, родители и добровольные помощники могли легко запомнить. Не включайте в целевой девиз названия программ. Это не только сократит ваш девиз, но также избавит вас от необходимости изменять его каждый раз, когда вы меняете свои программы.

2. Целевой девиз должен быть содержательным. Целевой девиз можно выразить красноречивыми словами, но если правильное значение передано неправильно, то он бесполезен.

3. Целевой девиз должен быть направлен на действие. Употребляйте слова, выражающие непрерывное действие. В нашем молодежном служении мы достигли этого, употребив такие глаголы, как "приводить", "приобщать", "постигать", "помогать" и "почитать". Эти глаголы выражают действие, которое будет вести нас в будущее.

4. Целевой девиз должен быть притягательным. Поскольку одно предложение может создать такое настроение ума, которое будет помогать добровольным помощникам определить, достойно ли ваше служение вложения их времени, то вам нужен такой девиз, который будет светиться, как неоновая вывеска над дверью вашего служения. Если новый целевой девиз не настолько примечателен, чтобы оправдать затраты на замену бланков вашей документации, то он, возможно, недостаточно притягателен.

Соберите записанные членами вашей команды образцы девиза и составьте их в одно предложение

Получив от команды ваших руководителей несколько образцов девиза для проработки, вам нужно будет просеять их пожелания и прийти к одному предложению. Вы можете получить вдохновение от Бога и составите замечательный целевой девиз за считанные минуты, но более вероятно, что вам придется попотеть над его изложением, прежде чем вы с уверенностью сможете запустить его в действие. Ваш целевой девиз не должен быть смесью любимых слов или фраз отдельных членов церкви. Не попадитесь на удочку ублажения, объединяя в вашем девизе вклад всех участников. Единодушие группы о формулировке не важно. Важно прийти к ясности формулировки девиза, который позволит вам руководить с уверенностью.

Единогласие становится важным позднее, когда другие люди приглашаются посвятить себя поддержанию цели вашего служения. Вам не нужно быть единственным создателем целевого девиза, но вам нужно будет координировать его рождение, он должен быть вашим, вы должны уметь подать его, объяснить и представить наглядно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.