Здавалка
Главная | Обратная связь

Определите свои функции



Первый шаг на пути управления своим временем - это определение тех функций, которые вы выполняете. У меня есть шесть главных функций: чадо Божье, муж, отец, Друг и родственник, владелец, служащий.

Я свожу первые четыре функции в одну категорию, которую называю "мои исследованные функции". Это относится к моей внутренней жизни и к жизни моей семьи. Моя функция как владельца связана с маленькой компанией, называемой "Повышение достоинства молодых душ", которая занимается продажей моих книг и пособий по молодежному служению, а также заключением договоров на чтение лекций. Хотя эта компания не требует большого количества времени в моей жизни, она, тем не менее, является одним из приоритетов в моей жизни. Моя функция как служащего связана с должностью молодежного пастора в церкви Седдлбек, для которой я определил пять подфункций: учитель, пастор, администратор, разработчик и лидер.

Как служащий церкви Седдлбек я стараюсь уделять десять часов в неделю на каждую из этих подфункций.

  • Как учитель я готовлю воскресную проповедь, пишу или редактирую курс по изучению Библии.
  • Как пастор я уделяю время подросткам, семьям и людям во время проведения программ.
  • Как администратор я планирую программы, контролирую бюджет, отвечаю на телефонные звонки, пишу письма, посещаю встречи и мечтаю о том, чтобы меньше заниматься административной работой и уделять больше внимания пасторской заботе.
  • Как разработчик я создаю наши пособия по ученичеству (глава 9).
  • Как лидер я посещаю собрания наших сотрудников, уделяю время добровольным помощникам, прилагаю усилия для сообщения наших целей и учусь, чтобы расти как руководитель.


В чем заключаются ваши подфункции? Четко выяснив для себя свои роли, вы будете готовы сделать распечатку такого расписания, как в Приложении. Использование его поможет вам сознательно относиться к своим проектам вместо того, чтобы реагировать на ту ситуацию, которая громче всех требует вашего времени.

Обозначьте свои не подлежащие обсуждению дела, а также свои еженедельные собрания и встречи

В своем рабочем дневнике я наметил свои не подлежащие обсуждению общения с семьей и еженедельные собрания. После этого я записал все встречи, о которых было договорено до этой недели. Когда эти обязательства по времени были записаны, я имел лучшее представление о том, сколько часов в неделю остается у меня для выполнения своих задач. Вы можете проделать ту же процедуру на своем листке времени.

Перечислите еженедельные задачи по каждой из своих функций

Теперь вы можете начать переносить свои задачи из списка дел, записывая их под соответствующей функцией в своем листке времени (см. Приложение). Например, если один из пунктов в списке дел гласит "написать письма родителям", то перенесите эту задачу к вашим деловым функциям.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.