Здавалка
Главная | Обратная связь

Стейси и последние десять процентов



Стейси - одна из наших новеньких. Она была одной из самых трудных среди учеников средних классов, с которыми нашим служителям когда-либо приходилось иметь дело. Она настаивала на том, чтобы делать то, что хотелось ей, и была совершенно равнодушна ко всем старшим руководителям, особенно к братьям. Будучи в чем-либо обличаема, она реагировала бурными эмоциями, слезами и обвинениями в том, что её достают и ненавидят. По этой причине лидеры ходили вокруг Стейси "на цыпочках", направляя ее поведение со всякой осторожностью, чтобы не вызвать никаких эмоциональных взрывов. Всякий раз, когда она проявляла неуверенность в себе или демонстрировала свою самовлюбленность, лидеры с трудом удавалось унимать её с помощью множества заверений в том, что её действительно любят. У неё за спиной они возносили к небу руки и молили о терпении со стороны школьных учителей. Прошлым летом завершилось её пребывание в служении учеников средних классов. Наши служители не могли дождаться, чтобы попрощаться с ней, а Стейси была счастлива уйти.

За последнюю неделю, проведенную Стейси в лагере для учеников средних классов, напряженность возросла. Все избегали её и просто жили ожиданием того момента, когда она перейдет в старшую группу. Но, когда напряженность в лагере стала настолько взрывоопасной, что угрожала потянуть за собой целый домик, пришло время сказать последние десять процентов. Стейси была поставлена перед суровой правдой о том, кем она была на самом деле и почему все боялись её и за неё. Будучи загнанная в угол, она бросала в ответ самые злобные слова, на которые только была способна. После этого казалось, что все взаимоотношения с ней были полностью разрушены. Стейси выехала из своего лагерного домика, и все облегченно вздохнули.

Но тремя месяца спустя Стейси написала нашему директору, отвечающему за служение для учеников средних классов, такое письмо:

Дорогой Грэг,

Я подумала, что мне лучше написать вам, чтобы рассказать, что я сейчас испытываю. Я знаю, что весь прошлый году я шла по ложному пути в отношениях с Богом. Но, даже несмотря на это, Бог удерживал меня от всего того, о чем я действительно могла бы пожалеть позже. Пребывание в лагере помогло мне понять, что мне снова необходимо стать ближе к Господу. Я начала думать, что если мои лидеры из церкви на самом деле видели меня такой, как они говорили, и я создавала им так много проблем, то мой образ жизни нуждается в перемене. Я говорила с некоторыми людьми, которые помогли мне осознать, что Бог всегда рядом со мной. И тогда я захотела быть такой девушкой, как это описано в Библии, в Прит. 31. Вообще, я написала это письмо, чтобы попросить прошения.

С любовью во Христе, Стейси

Стейси значительно выросла за этот год, потому что услышала о себе правду и осознала реальность Божьей благодати.

Нет ученичества без дисциплины; нет целеустремленного молодежного служения без столпов благодати и истины. Мы читаем об этой истине в Св. Писании, и она становится явной в нашей жизни. Остается только принять её в стиле вашего служения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.