Здавалка
Главная | Обратная связь

Как сбалансировать устанавливаемые вами границы



Представьте себе, что вы нанимаете строителя, для того чтобы окружить забором свой участок. Он делает первый визит к вам домой, говорит, что начнет работы в понедельник, но затем пропадает на несколько недель. Вы делаете несколько телефонных звонков, чтобы узнать, когда начнутся работы по сооружению забора, и каждый раз компания заверяет вас, что всё идет согласно графика. Наконец, через полгода вы получаете для уплаты счет на три миллиона долларов. В изумлении, качая головой, вы звоните в компанию, занимающуюся забором.

Строитель объясняет, что счет - никакая не шутка. С вашим забором всё в порядке, он окружает два квадратных километра, опоясывает ваш район, а ваш дом находится точно в центре окружаемой им территории. Он говорит, что, так как вы сказали ему, что планируете иметь большую семью, то он хотел предоставить вашим детям достаточно места. "Слишком много границ нехорошо для ваши детей", - говорит он. "Здоровые дети нуждаются в достаточном просторе для исследования и экспериментирования".

После успешного для вас судебного процесса вы звоните второму строителю, специализирующемуся в сооружении заборов, и объясняете, что вам нужна безопасность, гарантия спокойствия и хорошо защищенные границы для ваших детей. Он выслушивает ваши тревоги и обещает, что выполнит работу намного лучше. В общем, он приступит завтра же.

И действительно, он подъезжает сразу, как вы отправляетесь на работу. Но, вернувшись, домой, вы не можете поверить своим глазам. Высокий забор из колючей проволоки возведен вокруг вашего дома на расстоянии точно тридцати сантиметров от стен. Несколько телекамер установлены на столбах для наблюдения за каждым сантиметром вашего дома. В счете, приклеенном к вашим воротам, объясняется, что ваш дом и семья - это самое важное, что у вас есть. Дети не могут быть в безопасности вблизи улиц, и даже лужайки представляют собой серьезную угрозу для здоровья, поэтому забор устроен так, чтобы защитить самое ценное. Вы начинаете задаваться вопросом, живет ли на планете разумный строитель заборов.

Где мы ставим свои заборы? Если забор удален на километр, чтобы подросток мог убить кого-то, прежде чем мы заметим, то наши границы бессмысленны. Но если везде, куда ни посмотришь, стоит вооруженный охранник и выставлен список правил, то наши границы просто удушливые. Где ставить ограждения, которые были бы полезны для нашего служения? Как можно укреплять их в любви?

Ниже перечислены некоторые "столбы ограждения", которые, как мы видим, хорошо подходят к нашему служению в церкви Седдлбек. Это не конкретные правила; скорее, это принципы, примененять которые в ситуациях служения мы призываем наших сотрудников. Если эти принципы на своем месте, то это значит, что мы идем путем дисциплинирования подростков с любовью и ограничениями.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.