Здавалка
Главная | Обратная связь

Мудро решайте, нужно ли сражаться



Если вы достаточно долго находитесь в церкви, то неизбежно столкнетесь с вопросами, проблемами и людьми, которые создают конфликты. Когда только возможно, старайтесь разрешать конфликт дружелюбно и без ненужных столкновений. Но, если по Слову Божьему и здравому смыслу необходимо обличение, то сначала дайте ответ на следующие вопросы.

  • Может ли у это обличение потенциально дать хорошие результаты?
  • Искал ли я мудрости и совета у доверенного (старшего или более мудрого) друга?
  • Достаточно ли я постарался понять и оценить разногласия?
  • Можно ли примирить разногласия без обличения?
  • Есть ли у меня полная уверенность, что я в данной ситуации не ошибаюсь, правильно информирован и не проявляю близорукости?
  • Ищу ли я в смирении и понимаю ли я Божье водительство в данном вопросе?


Если вы будете усердно молиться об ответе на каждый из этих вопросов и если будете послушны Божьему водительству, то, независимо от конечного результата, вы можете быть уверены, что со своей стороны все сделали правильно. Нужно надеяться, что ради Христа и церкви, результаты будут во славу Божью, для блага Его народа и Его целей.

Одна последняя мысль в отношении сражений: убедитесь, что вы знаете о том, что на самом деле сражение происходит с сатаной, а не с членами или руководителями вашей или других церквей. Врагу очень хотелось бы в его целях повернуть детей

Божьих друг против друга, поэтому делайте всё, что в ваших силах, чтобы помешать осуществлению планов сатаны для сохранения единства и любви в церкви. Единственное настоящее сражение, в котором стоит участвовать, - это то, которым руководит Христос против князя тьмы.

Депозит молитвы

Эта книга начиналась с утверждения, что все ценное, что мы делаем в молодежном служении, должно укрепляться силой Божьей. Я уверен, что вы всем сердцем согласны. Логично поэтому, что в заключение мы возвращаемся к самому началу, - к силе Божьей.

Если сила Божья - незаменимый источник силы для созидания целеустремленного молодежного служения, то единственно логичным выводом будет наше желание присоединиться к этому источнику и постоянно полагаться на его животворность. Как все мы знаем, наше единение с Богом лучше всего происходит в молитве. Я убежден, что вы верите в важность и действенность молитвы в молодежном служении. Однако, убеждены ли вы в том, что она неотъемлемая его часть? Достаточно ли вы смелы, чтобы сказать, что вы и ваше молодежное служение не выживете без нее? Любите ли вы молиться о своем служении? Жаждете ли вы быть в присутствии Божьем?

Мне нетрудно признать свою зависимость. Молитва - вот что помогает мне быть в единении с Богом и зависеть от Него. Практикуйте личное пребывание в присутствии Божьем через молитву и вы познаете Его силу.

Я убежден, что вы верите в важность и действенность молитвы в молодежном служении. Однако, убеждены ли вы в том, что она неотъемлемая его часть?

Цель молитвы

Бог не нуждается в новых целях или новых планах. Он ясно изложил Свои цели. Следовательно, цель молитвы состоит не в том, чтобы сообщать Богу о чём-то новом. Он уже знает обо всем, что мы делаем каждое мгновение каждого дня. Цель молитвы - чтобы мы зависели от Того, Кто дает жизнь, и пребывали во взаимоотношениях с Ним. Через молитву мы можем благодарить Бога за то, что Он совершает, и можем взывать к Нему с нашими просьбами, чаяниями и желаниями.

Человек молитвы

Молитва - это опора благочестивого человека. Люди, находящие удовольствие в Боге, стремящиеся почитать Его и служить Ему, любят также проводить с Ним время в общении. Как и в любом другом общении, мы склонны становиться такими, как те, с кем мы проводим время. Поэтому благочестивые люди проводят время - как в качественном, так и в количественном отношении - в общении с Богом. В молодежном служении не нужны более творческие, более одаренные или более обаятельные лидеры, здесь крайне нужны возрожденные служители.

В молодежном служении не нужны более творческие, более одаренные или более обаятельные лидеры, здесь крайне нужны возрожденные служители.

Главенство молитвы

Для многих молитва - это что-то такое, что "присоединяют" (намеренно или по привычке) в конце наших планов или обсуждений служения. Сначала мы употребляем свой ум и методы, а затем ищем Божьего благословения на то, что уже сделали. Я совершал эту ошибку чаще, чем мне хочется признаваться. Есть очень сильное искушение окунуться в свои стремления, желания, способности, планы и довериться им, а лишь затем согласовывать с Богом, ища желания Его сердца и ума в отношении служения.

Когда мы ставим молитву на первое место, как это делал Иисус, мы будем начинать и заканчивать всякое наше дело диалогом с Отцом, чтобы познавать Его ум и испытывать Его благословения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.