Здавалка
Главная | Обратная связь

Кипятильники дезинфекционные П-22-1( П-34-1, П-40-1)



Назначение. Кипятильники дезинфекционные, предназначены для дезинфекции хирургических инструментов кипячением в очищенной воде.

Устройство и принцип действия. Кипятильник дезинфекционный представляет собой металлический (или нержавеющей стали) корпус с крышкой, в который помещается лоток для инструмента. К нему придается захват для загрузки и выгрузки лотка.

Нагрев воды происходит за счет тепла, получаемого от нагревательного прибора (примуса) или электрической плитки.

Кипятильники дезинфекционные эксплуатируются при температуре от 1 до плюс 400С. Применяются на всех этапах медицинской эвакуации.

Кипятильники дезинфекционные электрические Э-22

(Э-34, Э-40)

Назначение. Кипятильники дезинфекционные электрические, предназначены для дезинфекции хирургических инструментов кипячением в очищенной воде.

Устройство и принцип действия. Кипятильник дезинфекционный состоит из представляет собой металлический (из нержавеющей стали) корпус с крышкой, нагревательного элемента, вмонтированного в корпус, лотка для инструментов, помещаемого в дезинфекционную камеру, захвата для загрузки и выгрузки лотка и электрического шнура с вилкой. Нагрев воды происходит за счет тепла, получаемого от электронагревательного элемента, вмонтированного в корпус кипятильника.

Кипятильники дезинфекционные эксплуатируются при температуре от 1 до 400С. Применяются на всех ЭМЭ.

 

Стерилизатор сухожаровой СС-200М

Назначение. Стерилизатор сухожаровой СС-200М, предназначен для стерилизации сухим воздухом хирургических инструментов и посуды.

Устройство и принцип действия. Стерилизатор сухожаровой состоит из корпуса, рабочей камеры, электронагревательных элементов, двух термометров, подставки, и двух лотков для укладки обрабатываемых изделий.

Стерилизация осуществляется в результате действия на микроорганизмы сухого жара получаемого от электронагревательных элементов.

Стерилизатор сухожаровой эксплуатируются при температуре от

- 35 до +500С. Применяются в госпиталях.

 

Коробки стерилизационные круглые без фильтра
(КСК-12, КСК-18)

Назначение. Коробки стерилизационные КСК, предназначены для размещения перевязочного материала, операционного белья, хирургического инструмента и других медицинских изделий в целях обработки их в паровых стерилизаторах и доставки к месту использования.

Устройство и принцип действия. Коробки стерилизационные состоят из корпуса, крышки с застежкой, ручки и петли, выполненных из нержавеющей стали.

Устройство коробок обеспечивает поступление пара через отверстия в стенке корпуса в процессе обработки материала и сохранность его стерильности во время хранения за счет герметизации коробки с помощью пояса.

Коробки стерилизационные эксплуатируются при температуре от 00С до 350С.

Применяются на всех этапах медицинской эвакуации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.