Здавалка
Главная | Обратная связь

Стойка унифицированная



Назначение. Стойка унифицированная (Рис.28), предназначе­на для крепления на нее съемных приспособлений.

Устройство. Стойка представляет собой складную металли­ческую конструкцию треноги с вертикальными выдвижными трубами-штангами. На верхнем конце внутренней выдвижной трубы имеется универсальная головка, на которой к стойке крепятся инструментальный столик, умывальник, флаконодержатель, вешалка и держатель двух тазиков, имеющие соеди­нительные втулки. На наружной трубе устанавливается дер­жатель таза умывальника.

Стойка унифицированная используется во всех подразделе­ниях, частях и учреждениях медицинской службы.

 

 

Рис. 28. Стойка унифицированная. Рис. 29. Держатель двух тазов.

Держатель двух тазов

Назначение. Держатель двух тазов (Рис.29), предназначе­н для установки тазов при обработке рук хирурга.

Устройство. Держатель представляет собой два складываю­щихся металлических кольца, прикрепленных к соединительной втулке, одно из которых приварено к ней, а второе вра­щается в специальной муфте с пазом. Держатель двух тазиков используется во всех подразделениях, частях и учреждениях медицинской службы.

 

Столик инструментальный

Назначение. Столик инструментальный предназначе­н для размещения хирургического инструмента медикаментов и перевязочного материала (Рис.30).

Устройство. Столик представляет собой столешницу из ано­дированного алюминия с ограничивающими бортиками, которая с помощью соединительной втулки крепится на головке унифицированной стойки. Столик инструментальный используется во всех подразделе­ниях, частях и учреждениях медицинской службы.

 

Рис. 30. Столик инструментальный. Рис. 31. Держатель флаконов.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.