Здавалка
Главная | Обратная связь

Органы государственного контроля в международном аэропорту



 

Право доступа в международные аэропорты:

1. Право доступа основывается на принципах запрещения дискриминации и добросовестной конкуренции, а также соблюдения законов и правил Российской Федерации всеми пользователями услуг международных аэропортов.

2.Право доступа в международные аэропорты предоставляется авиаперевозчикам, выполняющим регулярные и нерегулярные международные воздушные перевозки, авиаперевозчикам, выполняющим внутренние регулярные и нерегулярные воздушные перевозки, авиации общего назначении, воздушным судам государственной и экспериментальной авиации.

3.Право доступа в международные аэропорты назначенных перевозчиков, осуществляющих регулярные международные воздушные перевозки, основывается на международном договоре.

4.Право доступа в международные аэропорты перевозчиков, выполняющих нерегулярные воздушные перевозки, а также воздушным судам авиацию общего назначения, определяется законом.

5.Регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров, грузов и почты из/в международные аэропорты назначенными перевозчиками и нерегулярными перевозчиками осуществляются в соответствии с разрешительным порядком полетов.

6.Экипажи воздушных судов иностранных эксплуатантов (перевозчиков) и их представители, экипажи иностранных воздушных судов авиации общего назначения в период их нахождения в международных аэропортах Российской Федерации, подчиняются законам и правилам, регулирующим их нахождение на территории Российской Федерации».

В случае их нарушения перевозчик несет гражданскую, уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законами и правилами Российской Федерации.

Органы государственного контроля

Для обеспечения контроля за соблюдением установленных правил пересечения
государственной границы физическими лицами, перемещения через нее транспортных средств,
товаров, животных и растений (далее именуются как транспортные средства и грузы (ТС и Гр.)
соответствующими федеральными органами исполнительной власти в международных
аэропортах создаются подразделения пограничного, таможенного, санитарно-карантинного,
иммиграционного, ветеринарного, фитосани-тарного контроля, а для надзора за
предотвращением актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации
создастся служба авиационной безопасности.

Осуществление деятельности этих государственных органов и организаций осуществляется в пунктах пропуска через
государственную границу, устанавливаемых в соответствии с законодательными и подзаконными нормативными актами при соблюдении установленной главным оператором единой технологии работы в аэропорту.

Под пунктом пропуска через Государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту понимаются специально оборудованные участки территории, здания, сооружения и отдельные помещения (часть помещений), в пределах аэропорта открытого для международных сообщений (международных полетов), где в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется пропуск через Государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.