Здавалка
Главная | Обратная связь

Палки длиной 5-8 кулаков.



Основные хваты палки одной рукой: «Сила земли» за огненный или водяной конец, «Огонь из земли» за огненный или водяной конец. То же за середину палки.

Основные позиции с одной палкой в бою с вооруженным и безоружным противником. Работа по кругам и восьмеркам на месте и в движении. Облачное движение с палкой. Кистевые перемены в ударах и защитах палкой. Кистевые облачные движения с палкой. Защиты круга ворот (подставки). Защиты сбиванием. Способы усиления защит. Разложение усилия противника. Защиты подставками или сбиванием с перехватами оружия или руки противника свободной рукой. Переводы и переносы

Рубящие, секущие хлещущие и тычковые удары палкой по кругам и лепесткам. Удары и зацепы концом Воды

«ВАЛКА БАМБУКА»

Применение болевых воздействий на уязвимые точки и зоны нажатием, ударом, захватом для выведения из равновесия, сваливания, бросков. Броски и сваливания с захватом за одну ногу: воздействие на захваченную ногу рывком, толчком, ударом, болевым приемом;

воздействие на опорную ногу выбиванием, ломающим ударом, заступанием; сочетание этих воздействий

Броски и сваливания с помощью болевых приемов на руки:

«Свалить оленя, ухватившись за рог», «прижать рыбу к земле» и др. приемы «ломки и рубки бамбука».

Свободное применение всего комплекса сваливаний и бросков на несопротивляющемся партнере.

 

ТАО

Цели и смысл формальных упражнений, их классификация по разным признакам. Учебные, боевые, ритуальные формы.

«Обращение к Истине» - ритуальная и энергетическая формы. Вариации.

«Прыжок с камня» при атаках с восьми направлений по 3-м уровням.

«Веера и гребни» - ученическое сидячее тао. Отработка техники рук в основном и зеркальном варианте в различных положениях тела.

НАВЫКИ

Уклоны и уходы от атак двух нападающих.

Бой в узком и ограниченном пространстве. Использование стены в бою.

Сохранение определенной дистанции при любых передвижениях партнера при легком касании рукой с закрытыми глазами.

«Игра с вершиной» - управление телом партнера через воздействие на голову, шею и плечевой комплекс (контакт-контроль, круговые движения, зацепы, захваты, давления, силовое скольжение, толчки и рывки и т.д.)

«Игра со стволом и корнями» - то же, воздействуя на туловище и ноги при подходе с восьми направлений.

«Отведение ветвей» («расчистка завала») - отбрасывание, отбивы и отводы рук противника для разрушения его защиты и открытия уязвимых зон.

«Наковальня». Использование в качестве опоры для ударов или ломки бамбука своих конечностей или туловища, земли, тела противника, и его движения, напряженной позы.

Применения техники «прыжок с камня» для усиления и ускорения разных технических действий: ударов, защит, освобождения от захватов, болевых приемов и т.д.

«Прыжок на камень»

«Мосты» - передача палки из руки в руку. Работа «мостами»: удары и зацепы торцами, удары, зацепы и захваты телом палки, болевые, сваливания, удушения.

«Птица над пропастью» - переброс палки из руки в руку.

Срабатывание защит, ударов, облачных, движении, «мостов», передачи и перебросы палки из руки в руку с различными передвижениями.

«Наблюдение за серединой» в непрерывном контакт - контроле палками и руками.

Обезоруживание в бою против палки ударами палкой по вооруженной руке, вырыванием и выворачиванием после защиты подставкой в т.ч. рычагом своей палки

Защита вооруженной руки в бою на палках. Препятствования попыткам захвата в бою на палках. Освобождение от захватов вооруженной руки или оружия. Использование захватов для проведения болевых приемов и сваливаний с помощью рычага своего оружия. Перехваты палки из захваченной руки и атака свободной рукой.

Наработка любых ударов палкой на палке, удерживаемой партнером. Усиление движений др. рукой, телом. Перемены стойки, амплитуды ударов. Партер выдерживает вибрацииот ударов, закаливая и укрепляя кисть и руку.

Применение палки для сваливаний и бросков, болевых и ломающих воздействий на конечности, удержаний, удушений.

Бой с палкой против безоружного противника, против противника вооруженного когтем, палкой, ножом. Комплекс вспомогательных ударов и др. воздействий невооруженной рукой и ногами.

Работа двумя палками одинаковой и разной длины. Круги и облачные движения. Расширение сознания: медленный бой на двух палках.

Использование в учебном бою мягких палок, Быстрая отработка защитных и атакующих техник, совершенствование реакции. Быстрый бой с ограниченным контактом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.