Здавалка
Главная | Обратная связь

Противодействие противнику, вооруженному мечом.



Уклоны и уходы от атак мечом. Чувство безопасной дистанции. Мертвые зоны при атаках мечом. Слабые зоны меча.

Обезоруживание выворачиванием с использованием рычагов оружия и атакующего усилия противника. Обезоруживание ударами по рукам противника. Комплекс вспомогательных ударов и других воздействий при обезоруживании.


ВОСЬМОЙ БОЛЬШОЙ ШАГ

ФИЛОСОФИЯ

Понятие воли. Необходимость развития воли и импульса борьбы. Формирование «кирпичиков» модели мира. Как закладываются

искажения в модели мира. Способы отыскания искажений и их

исправление.

«Обращаюсь к чистой малой воде». Ритуальная форма из группы

«Разговор с Великим».

ВКУС ЖИЗНИ

Работа с пороками и слабостями. Осознание их присутствия в себе. Удовлетворение их с помощью психотехник. Дозированное волевое усиление пороков с определенными целями. Переход от интенсивных эмоций и жажд к волевым эманациям. Контролируемое вызывание волевых эманации. Использование их для создания сверхусилий. Ключевые мыслеобразы и их применение для создания волевых эманации. Формирование необходимого личного набора ключевых мыслеобразов.

Применение ключевых мыслеобразов для создания любых необходимых внутренних состояний.

Медитации «глубинного перемещения внутри Нити Жизни». Применение их для исправления искаженных частей картины мира. Гармонизация картины мира на основе метода «воины, пути, крепости» в. медитациях «внутри Нити Жизни». Упражнение «поиск болевых точек» -обнаружение психических травм и внутренних противоречий.

ЧИГУН

«Обращение к Истине» - энергетическая форма упражнения.

Применение обвязок для управления энергией, воздействия на точки, внутренние органы.

«Спящая собака». Комплекс упражнений «королевское седло». «Волшебные перья», специальные упражнения для развития пальцев рук и их чувствительности, энергетическая активизация кисти и пальцев.

Комплекс упражнений «Счастье на мелководье в прибрежных волнах». «Большое легкое дыхание». «Беру силу с Неба и соединяю с силой Земли». «Купание в волнах теплого моря».

Провоцирование аутодвижений с помощью меча.

Передача мыслеобраза движения пассивному партнеру. Техника «Волшебная сеть Чи».

«Колесо Закона». Комплекс упражнений по проведения энергии по «Малому Небесному Кругу».

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Лечение с помощью пальцевых жестов.

Лечебное питание. Лечебное сочетание продуктов, пищевые запреты, несовместимые продукты. Использование пищевых продуктов как лекарства.

«Ступени в храм». Комплекс манипуляции на позвоночнике для его коррекции.

Лечение по методу «Пять драгоценностей». Использование контакта со стихиями (физического, энергетического и символического).

УШУ

ТЕОРИЯ

Уязвимые зоны и точки тела. Поражение их при разном положении противника (стоя, на коленях, сидя, в партере, лежа). Ударные формы, типы ударов, направление воздействия, эффект.

«Пять драгоценностей». Использование пяти первоэлементов в технике и тактике боя и в подготовке тела и психики воина.

ОСНОВЫ

Закаливание. Набивка тела - связкой металлических прутьев, мешочек с песком. Настаивание ударных форм в упоре лежа 12 мин.

Акробатика. Сальто назад. Элементы акробатики с использованием забегания на стену - перевороты в воздухе, кувырки.

Специальные упражнения. Прыжки в упоре лежа, на месте, вперед, вбок, назад. Отжимание на кирпичах, стоящих на ребре. Вис на турнике с помощью зацепа «когтями каменной птицы», зажатыми в обеих руках.

ТЕХНИКА

Работа по кругам. Разные комбинации двумя руками в 4 - 5 кругах. одновременно. Комбинации руками и ногой в 2 - 3 кругах одновременно.

Импульсные удары из группы ударов «быстро толкая».

Принцип подстройки туловища и ног под удар рукой.

Гибкая линия концентрации удара. Преследование цели ударом за счет перемен пальцев, кисти, локтя, «драконов» тела и перестроения ног.

Сложная техника, основанная на комбинации разных типов техник:

броски с переломами; броски, сваливания с ударами; удары с переломами суставов и костей; защиты, совмещенные с выведением из равновесия и сваливаниями.

Удары ногами в прыжках.

Комплекс приемов «Земля и Небо».

 

ТАО

«Молодое деревце на сильном ветру» из группы форм «Крепкое дерево». Постановка навыков принятия ударов предметами и конечностями в разные части тела. «Черепахи» от палочного, цепочно-палочного и цепочного оружия.

НАВЫКИ

Комбинаторика.

Дальнейшее усложнение схем приемов путем последовательного « или одновременного исполнения разных технических действий.

Комбинирование в одно целое разных способов усиления одного движения - «драгоценные капли одна за другой все весомее делают чашу». Исполнение одного и того же движения (техники), каждый раз меняя способ усиления. Исполнение разных движений (техник), каждый раз меняя способ усиления.

Комбинации ударов. Связки из трех - пяти ударов с использованием разных частей рук, ног, головы и туловища на основе предыдущих комбинаций. Дополнительное усложнение связок другими техническими действиями (защитами, захватами, зацепами, рывками и т.д.)

ОРУЖИЕ

Нунтяки.

Хваты. Изучение баланса оружия. Упражнения для развития силы и гибкости запястья.

«Всадники». Перехваты на месте и в движении по различным кругам. «Падающее дерево» - техники мягкого торможения оружия о тело или конечность.

Координационная работа по кругам и восьмеркам. Инерционные раскруты с различным участием различных суставов. Усиление кругового движения телом. Работа, стоя на месте (в «гребце» и др. стойках) и в движении. Повороты на месте на 180 град. с переменой направления движения оружия на кругах и восьмерках.

Работа хватом двумя руками за обе палки. Защиты, удары, захваты конечностей и шеи. Сваливания, броски, удушения, «ломка бамбука».

Инерционные удары с кругов и восьмерок.

«Взвешенные удары». Техника «забирания силы» после мощных размашистых ударов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.