Здавалка
Главная | Обратная связь

Воинское искусство с правом преподавания»



Аттестующийся должен обладать следующими знаниями и навыками:

1. Общие сведения о школе Шоу Дао и стиле воинского искусства Шоу Дао. История учения (собеседование).

2. Основные понятия даосской философии. Даосская картина мира и даосский образ жизни. Этика и мораль Шоу Дао. Разделы учения. Принципы и методы обучения. Построение тренировочного процесса. Ритуал (собеседование).

3. Базовые медитации «Вкуса Плода с Дерева Жизни». Управление эмоциями. Жажды и потребности. Медитации осознания. Медитации «Нити жизни». Расширение и исправление картины мира. «Облако радости» (собеседование).

4. Вводные комплексы Чи-гун. Правила и техника безопасности, ложные пути, отклонения. Работа с пульсом Чи, дыханием Чи, мыслеобразами. Начальные техники «Спящей собаки». Комплекс «Волшебное дерево» - укоренение и разветвление. Основные дыхательные упражнения и работа со звуком. Управление энергией через жесты, позу, движение. Аутодвижение. Расширение и изложение сознания. Позы для медитации (собеседование).

5. Понятие о здоровье и болезни. Отношение к болезни. Привлечение жизненности. Массаж ногами и руками. Метод «Воины, пути, крепости». Самомассаж. Прижигание ключевых точек. Массаж по созвездиям и костно-мышечным зонам. Прописи трав, адаптация, пищевые добавки, основы правильного питания. Приемы самовосстановления. Оказание первой помощи. Реанимация при потрясении ударов, травм, потери сознания. Основы теории – учение о Трех началах (Цзин, Чи, Шень), плотных и полых органах, энергетических каналах и жизненных точках. Омолаживающие техники. Основы бесконтактного лечения и самовосстановления (демонстрация).

6. Комплекс координационных и общеукрепляющих упражнений. Методы развития специфических качеств: силы, быстроты, выносливости,. Точности, гибкости, ловкости и др. Специальные упражнения в том числе с оружием, предметами и традиционными тренажерами (демонстрация).

7. Воинское искусство. Особенности пластичной техники. Основы теории (понятие о кругах, линиях и плоскостях концентрации, перемене, принципах и методах ведения боя и др.). Техника безопасности. Страховка и самостраховка (демонстрация).

8. Демонстрация всего комплекса стоек и передвижений, базовых позиций рук и тела и базовые движения, в том числе «облачных» движений рук и тела.

9. Демонстрация на воздухе и с партнером всего комплекса защит. «7 государств». Черепаха. Прыжок с камня. Жизнь крыла и др.

10. Комплекс «Гибкий кулак». Уверенная демонстрация на воздухе и медленно и на скорости. Умение применять в учебном бою в медленном и среднем темпе. Бой с тенью на основе «Гибкого кулака» с объяснением техник.

11. Комплекс «Открытой ладони». Уверенная демонстрация на воздухе и медленно и на скорости. Умение применять в учебном бою в медленном и среднем темпе. Бой с тенью на основе «Открытой ладони» с объяснением техник.

12. Освобождение от захватов и контрприемы. Не менее 100 разных техник.

13. Выведение из равновесия, сваливания и броски. Бой-борьба на земле. Не менее 50 разных техник на каждую группу боя.

14. Удары и защиты. Не менее 70 разных техник.

15. Боевые захваты. «Рубка и ломка бамбука», удушение и др. Не менее 50 разных техник.

16. «Езда на спине ветра». «Наблюдение за серединой». Учебный бой – основные принципы и виды.

17. Владение «когтем», короткой палочкой, посохом, веревкой, камнем, ножом и подручными средствами в рукопашном бою. Принципы и методы тренировок с оружием. Учебный бой с одинаковыми и разными видами оружия.

18. Основы противодействия атакам вооруженного противника. Особенности работы против каждого вида оружия.

 

 

Аттестация проводится лично А.Н. Медведевым с участием ассистентов в виде собеседования, в котором испытуемый излагает свои знания по вышеперечисленным разделам, отвечает на вопросы Учителя и демонстрирует технику и упражнения (индивидуально, с ассистентом), а также свой уровень физической и психологической подготовки.

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.