Здавалка
Главная | Обратная связь

Учебно-методическое обеспечение дисциплины



 

Дисциплину «Технология кондитерских изделий» студенты кондитерской специализации 260202 изучают на 6-м году обучения (полная форма обучения) или на 4-м (сокращенная форма обучения). Дисциплина включает изучение технологии кондитерских изделий в соответствии с их классификацией и физико-химическими процессами, которые протекают в сырьевых смесях и полуфабрикатах и обусловливают получение изделий с определенной структурой, вкусом и ароматом. Значительное внимание в дисциплине уделено сырью, требованиям к качеству сырья, новым видам сырья и функциональным продуктам. В дисциплине отражены тенденции развития кондитерского производства, инновационный ассортимент изделий и их технология. Изучение дисциплины предполагает параллельное изучение «Физико-химических основ технологии кондитерских изделий».

Изучению дисциплины предшествует изучение дисциплины «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» на 5-м (ПФО) и 3-м (СФО) годах обучения, включающей особенности аппаратурно-технологических схем ряда кондитерских изделий.

Объем лекций на лабораторно-экзаменационной сессии составляет:

на 6-м курсе – 24 часа;

на 4-м курсе – 24 часа;

Объем лабораторных занятий:

на 6-м курсе – 44 часа;

на 4-м курсе – 44 часа;

Студенты кондитерской специализации до лабораторно-экзаменационной сессии выполняют:

-контрольные работы - 2

-курсовой проект - 1

 

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

С тематикой контрольных работ №1 и №2

 

 

Контрольные работы №1 и №2выполняют студенты по вариантам в соответствии с шифром (по последней цифре). Если в шифре последняя цифра ноль, то студент выполняет вариант №10. Ответы контрольной работы должны точно соответствовать заданным вопросам, должны быть краткими, четкими и в тоже время всеобъемлющими. Объем каждой работы не должен превышать 10 рукописных страниц.

Для решения задачи в контрольной работе №2 студентам необходимо использовать методическое пособие по решению технологических задач к государственному экзамену для студентов специальности 260202 специализации 260202.02.

При выполнении контрольных работ и курсового проекта студенты должны использовать учебники и периодическую литературу (см. список рекомендуемой литературы с.21). В конце выполненных контрольных работ должен быть приведен список используемой литературы и поставлена подпись.

Студенты обязаны участвовать в лабораторно-экзаменационных сессиях, прослушать полный курс лекций, иметь учебники и лабораторные практикумы. В ходе подготовки курсов к экзамену необходимо пользоваться как конспектом лекций, так и учебной литературой.

На сессии студенту необходимо иметь белый (светлый) халат, калькулятор.

До сессии последнего года обучения каждым студентом должен быть выполнен курсовой проект в соответствии с индивидуальной темой, выданной преподавателем на предыдущем году обучения, и представлен на проверку.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.