Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 13: Прервите поток мыслей собеседника и вложите в его подсознание свою команду.



 

Как суметь увеличить "паузы в мыслях", чтобы заставить мысли слушателя замереть, а затем захватить его разум, воображение и мышление и тайно загипнотизировать его.

Это простой, испытанный и проверенный способ остановить течение мыслей собеседника, который немедленно введет его в "бодрствующий транс".

В этом нет ничего сложного.

Процесс прост:

Произнесите одну фразу или задайте один вопрос, а затем продолжайте говорить о том, что вы хотите заставить человека думать, чувствовать, испытать или сделать.

Например:

Один из таких вопросов: "Вы действительно верите в то, что, как вы думали, вы знаете?"

"Что?"

Это будет основной реакцией большинства любого нормального человека. Он остановится и попробует понять, что вы сказали. Это смутит его.

Пока он пытается понять это, вы создаете пустоту в его мыслях. Существует множество вариантов того, чем можно её заполнить.

Вот пример того, как можно использовать эту паузу:

Предположим, есть человек, с которым вы ведете переговоры о заключении сделки. И этот человек, с которым вы разговариваете, с чем-то не согласен и придерживается определенного мнения в отношении конкретной области сделки.

Вы продолжаете говорить: "Вы действительно верите в то, что, как вы думали, вы знаете? Я имею в виду, что вы хотите для своей компании самого лучшего и вы знаете что я предлагаю вам именно это. Мы ведь с вами оба хотим этого, согласитесь..."

Вы когда-либо видели фильм «Ушел на рыбалку» с Дэнни Гловером и Джо Пеши? В одном эпизоде этого фильма продавец говорит: "Сейчас я не честен с вами, если я не лгу вам... ".

Я помню, когда он сказал это, мне пришлось задуматься, что за чушь он сказал, при этом я пропустил часть того, что он сказал после этого (гипнотические команды). Мне пришлось перемотать фильм назад и посмотреть его еще раз.

Конечно, я не рекомендую использовать это с плохими намерениями или для того, чтобы быть хитрым, скользким, пронырливым продавцом или мастером уговоров и соблазнения, подобно герою фильма. Но если бы вы посмотрели этот фильм и обратили внимание на этот эпизод, вы бы поняли, как действуют средства блокировки мыслительного процесса.

Герой фильма также использовал множество паттернов для торговли при помощи гипноза, однако это было неэтично. Это отличный эпизод, который показывает, как должен выглядеть скрытый гипноз. Уберите оттуда все неэтичные средства, и вы получите суть.

Поэтому, запомните - СНАЧАЛА ПРОИЗНЕСИТЕ ФРАЗУ, БЛОКИРУЮЩУЮ РАБОТУ СОЗНАНИЯ, а затем сразу же произносите команды, которые ваш слушатель воспримет уже на бессознательном уровне.

Ниже приводятся такие вопросы:

1. Вы действительно верите в то, что, как вы думали, вы знаете?

2. Если бы вы ожидали, что я поверю в это, вы бы этого не сказали.

3. Почему вы спрашиваете меня, если вы не знаете наверняка?

4. Вы спрашиваете меня о том, что вы уже знали, что так будет, не так ли?

5. Каким образом вы схватываете мысль, как только она приходит к вам в голову?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.