Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 14: Два волшебных гипнотических слова.



 

- Есть два простых слова, которые, даже если просто произнести любое из них, приведут к значительному усилению вашего влияния на собеседника, и будут действовать словно волшебные. Заставьте всех соглашаться с вашими словами!

Вот эти два слова:

 

"ВЫ"

"Потому что"

 

"Вы" очень мощное слово. Людям не нравится слушать, как вы говорите "Я", "Мне", "Мой".

Люди более интересуются собой, чем кем-либо другим на этой планете. Вы можете найти это в нескольких разных книгах о продажах, убеждении, влиянии и коммуникации.

Однако большинство людей неосознанно переключаются на человека, который говорит о них.

Когда вы используете слово "Вы", это заставляет слушать вас, что большинство людей не всегда делают во время разговора с другими.

Чтобы убедить в чем-то другого человека, нужно задать вопрос и послушать его. Затем, используйте информацию, которую он вам откроет, чтобы заставить его сфокусироваться на действии.

Например: Когда я разговариваю с женщиной, я хочу привлечь ее внимание к себе, и я хочу, чтобы она чувствовала влечение ко мне. Я не начинаю просто говорить о том, что она чувствует влечение к парню, используя языковой паттерн.

Хотя, если сказать правду, это тоже работает в какой-то степени. Но это все игра чисел.

Помните, я говорил об усилении вашего влияния? Если вы используете языковую паттерну, подобную той, которую я дал в главе один, она работает только с количеством.

То есть, она сработает на одной женщине сегодня, а если вы примените ее завтра на ком-то другом, она может и не подействовать. Если вы используете языковую паттерну снова и снова, это приведет вас к застою, когда места для развития не остается.

Вы должны использовать ее на нескольких женщинах, прежде чем добьетесь успеха.

Как мастер скрытого гипноза, вы должны всегда использовать то, что будет помогать вам постоянно развиваться. Ваша задача заключается в том, чтобы сделать как можно больше продаж или завести, как можно больше любовниц, или выполнять какие-то другие желания, как можно чаще и как можно больше.

Поэтому вы это делаете, слушая. Вы делаете это, задавая вопросы.

Если я разговариваю с женщиной, применяя гипнотический паттерн, я спрошу ее, что она находит самым привлекательным в мужчине.

Затем я прерву ее и позволю ей сказать это мне. Таким образом, я смогу сыграть свою роль и смогу создать языковой паттерн на лету, используя ту информацию, которую она дала мне.

Может быть, у нее появится влечение к парню, если он безумно влюблен. Поэтому, я буду действовать, как безумно влюбленный. Может быть, она захочет, чтобы парень был чувствительным, поэтому позже в разговоре я расскажу ей историю о том, как я когда-то спас птицу с переломанным крылом.

На обратной стороне монеты я могу создать языковой паттерн, который заставит вас почувствовать, что я безумно влюблен.

Вот пример:

"Вы когда-либо встречали человека и тут же понимали, что он вам очень понравится? Может быть, у него было какое-то качество, подобное безумству, которое притягивало вас к этому человеку? И вы начинаете замечать эти качества… и т.д."

Иногда, я спрашиваю, кто ее любимый актер, и буду действовать, как будто я и есть этот ее любимый актер. Между прочим, это хороший способ придать остроты вашим романтическим отношениям, если они уже есть.

Просто спросите, и время от времени становитесь этим актером. Между вами появится связь на уровне, о котором вы даже и не подозревали прежде.

Задумайтесь об этом на минуту.

Предположим, я спрашиваю женщину: "Вы когда-нибудь мечтали об этом актере, как будто бы вы повзрослели и думали, вот бы хорошо выйти замуж за этого парня, потому, что вы знали, он заставит вас испытать чувства?... Чувства, которые вы не можете испытать больше нигде?".

Они говорят вам "Да" и открывают вам, кто именно этот актёр.

В течение нескольких недель вы можете заниматься исследованием и изучением этого актера, постарайтесь скопировать его манеру поведения и начните применять ее в общении с этой девушкой.

Как по волшебству, неосознанно, она начнет связывать себя с тем ребенком внутри нее, который хочет быть с этим парнем, который внушает ей такие хорошие мысли. Естественно, ее влечение к вам будет расти.

Отметим, что всё это является бессознательной коммуникацией.

Вам сейчас полезны вопросы, так как вы начинаете использовать скрытый гипноз. Вы уже научились делать в предыдущих главах.

Используйте свой опыт. Не забудьте, разговаривать с человеком, используя слово "Вы".

Теперь, давайте скажем слово "Потому что"

"Потому что" - тоже очень мощное слово. Оно заставляет человека действовать в соответствии с вашей просьбой.

"Вы не могли бы включить свет?" - не будет так действовать, как слова: "Не могли бы вы включить свет, потому что вы ближе".

Имеется бессчетное количество исследований этого конкретного слова. Когда вы вставляете слова "потому что"в предложение, люди обычно даже не думают о том, чтобы не выполнить вашу просьбу.

Вероятно, это зависит от их воспитания. Когда вы много раз подряд просите родителей разрешить вам сделать что-нибудь, и, наконец, спрашиваете "Ну почему нельзя?", родители отвечают: "Потому что мы так сказали".

После этой фразы - "потому что мы так сказали" - мы понимаем, что они настроены решительно, не правда ли? Это их последнее и окончательное слово.

И теперь, когда вы общаетесь с другими людьми, слова "потому что"часто имеют схожий эффект. Когда вы говорите "потому что",вы как будто подсознательно говорите "это последняя и окончательная причина, почему вы должны сделать это, так что просто примите ее, как есть".

Одна моя подруга хотела, чтобы начальник повысил ей зарплату; она пыталась получить это повышение несколько раз. Затем, однажды она позвонила мне и спросила, как ей этого добиться.

Я просто посоветовал ей сказать что-то вроде: "Мне нужна более высокая зарплата, потому что у меня много неоплаченных, счетов, и потому что мне нужно хорошо питаться, и потому что мне надо вносить плату за аренду склада, и потому что я работаю здесь уже больше трех лет..." - думаю, вы меня поняли.

Ее начальник понял тоже. В этот момент он сказал: "хорошо-хорошо, я повышу вам зарплату". Затем он совершил ошибку, спросив, какую прибавку она ожидает.

И она начала сначала: "Мне нужна прибавка в тридцать процентов, потому что это поможет мне рассчитаться с долгами, и потому что я хочу купить машину в кредит, и потому что мне надо…"

Получила ли она прибавку в тридцать процентов? Да. Получила. Она позвонила мне, и взволнованно объяснила, что ей повысили зарплату только потому, что она постоянно использовала слова "потому что..."

Вы можете сделать то же самое! Просто невозможно описать, насколько это эффективно. Если кто-то третирует вас или вы боитесь, что вашу просьбу встретят в штыки, просто вспомните слова "ПОТОМУ, ЧТО..." — и вы будете поражены, насколько они могут помочь вам.

Как вы думаете, могут ли эти два приема помочь вам добиться результатов, к которым вы стремитесь, в различных жизненных ситуациях?








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.