Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 713. Договор контрактации сельскохозяйственной продукции



1. По договору контрактации сельскохозяйственной продукции производитель сельскохозяйственной продукции обязывается произвести определенную договором сельскохозяйственную продукцию и передать ее в собственность заготовителю (контрактанту) или определенному им получателю, а заготовитель обязывается принять эту продукцию и оплатить ее по установленным ценам в соответствии с условиями договора.

 

2. До договора контрактации применяются общие положения о купле-продаже и положения о договоре поставки, если другое не установлено договором или законом.

 

3. Законом могут быть предусмотрены особенности заключения и выполнения договоров контрактации сельскохозяйственной продукции.

 

Снабжения энергетическими и другими ресурсами через присоединенную сеть

Статья 714. Договор снабжения энергетическими и другими ресурсами через присоединенную сеть

1. По договору снабжения энергетическими и другими ресурсами через присоединенную сеть одна сторона (поставщик) обязывается предоставлять второй стороне (потребителю, абоненту) энергетические и другие ресурсы, предусмотренные договором, а потребитель (абонент) обязывается оплачивать стоимость принятых ресурсов и придерживаться предусмотренного договором режима ее использования, а также обеспечить безопасную эксплуатацию энергетического и другого оборудования.

 

2. До договора снабжения энергетическими и другими ресурсами через присоединенную сеть применяются общие положения о купле-продаже, положения о договоре поставки, если другое не установлено законом или не выплывает из сути отношений сторон.

 

3. Законом могут быть предусмотрены особенности заключения и выполнения договора снабжения энергетическими и другими ресурсами.

 

Мина

Статья 715. Договор мины

1. По договору мины (бартера) каждая из сторон обязывается передать второй стороне в собственность один товар в обмен на другой товар.

 

2. Каждая из сторон договора мины является продавцом того товара, какой он передает в обмен, и покупателем товара, какой он получает взамін.

 

3. Договором может быть установлена доплата за товар более большей стоимости, что обменивается на товар меньшей стоимости.

 

4. Право собственности на обмениваемые товары переходит к сторонам одновременно после выполнения обязательств относительно передачи имущества обеими сторонами, если другое не установлено договором или законом.

 

5. Договором может быть установлен обмен имущества на работы (услуги).

 

6. Законом могут быть предусмотрены особенности заключения и выполнения договора мины.

 

Статья 716. Правовая регуляция мины

1. До договора мины применяются общие положения о купле-продаже, положения о договоре поставки, договор контрактации или другие договоры, элементы которых содержатся в договоре мины, если это не противоречит сути обязательства.

 

Глава 55

ДАРОВАНИЕ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.