Здавалка
Главная | Обратная связь

ПУТЕШЕСТВИЕ В НОВЫЙ МИР



Из Лондона я прилетел обратно в Швейцарию, чтобы приготовиться к своему заокеанскому путешествию. Моя секретарша в своем блокноте отдельно проставляла каждую дату вместе с именем и телефонным номером собеседника и с кратким содержанием того, что следует обсудить. Подобное ведение дел мне очень понравилось, а сам принцип я взял на вооружение, возведя его в привычку. Поэтому никогда не пренебрегайте порядком в делах и создающей этот порядок хорошей секретаршей!

И пошло-поехало! Я был неописуемо счастлив, очутившись в самолете швейцарской авиакомпании «Свиссэйр», летевшем из Цюриха в Нью-Йорк. Я парил не только над облаками, я чувствовал себя на седьмом небе. Я едва мог сдержать свою радость: Америка! Какое счастье! Я впервые на этом завораживающем континенте! С широко раскрытыми глазами я еду на такси из аэропорта Джона Ф. Кеннеди в гостиницу в Манхэттене мимо возвышающихся небоскребов, известных мне лишь по картинкам. Там в первую очередь я проверяю бумаги и кладу портфель с документами и с пятью тысячами франков наличными для надежности под кровать!

Затем, несмотря на усталость, спускаюсь в бар выпить. Мой взгляд останавливается на красивой моло-

дой женщине. Она дружелюбно смеется мне в ответ своими большими, сияющими глазами. Словно завороженный, я подхожу к ней и приглашаю выпить. Завязывается довольно оживленный разговор. Я необычайно горд за себя — я могу в деле проверить свой недавно освоенный английский! Кажется, что эта женщина воплощает собой совершенно невероятное очарование этого города. Она притягивает. Очевидно, столь завораживающее путешествие, такая невероятно волнующая встреча с новым миром всего лишь за несколько часов вернули мне прежнюю уверенность в себе!

Когда же наконец я почувствовал себя совершенно усталым и хотел попрощаться, она как бы невзначай прошептала мне на ухо своим низким, бархатистым голосом: «Eric, what's your room number?»*

Мне это не показалось странным. Напротив! Я нашел восхитительным то, что мое обаяние так на нее подействовало! Я почувствовал удовлетворенность собой. Как я мог не подозревать, что ее откровенный флирт был нацелен на определенного рода услуги? Я пошел наверх. Через некоторое время раздался стук в дверь.

Я проснулся около двух часов ночи. Что такое, я один? Интуитивно сунул руку под кровать — ничего! Мой портфель исчез. Телефонный провод оказался вырванным из стены! Это было настоящее потрясение. Я стал жертвой своего невинного приключения! Я выбежал в коридор, стал звать на помощь. Прибежавший на крик охранник из службы безопасности гостиницы всем своим осуждающим видом показал, что я нарушил нью-йоркские законы, которые строго запрещают приводить к себе в номер незнакомых женщин. Боже, что за напасть! У меня была такая прекрасная возможность, а я упустил ее в первый же день!

* Эрик, какой у тебя номер? (англ.)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.