Здавалка
Главная | Обратная связь

МОИ МЫСЛИ И ЕСТЬ МОЯ ЖИЗНЬ



Научитесь доверительно относиться к критике других и не стесняясь отстаивать свое собственное мнение. Было бы удивительно, если бы многие люди имели одно и то же мнение. Я сам часто имею различные мнения по одному и тому же предмету. Но подобное неудобство нужно терпеть. Вы всегда должны ясно себе представлять: «Мои мысли и есть моя жизнь!» Хоть я и прислушиваюсь к мнению других, однако никогда не позволяю, чтобы они за меня решали. Я строил свою жизнь, исходя в своих мыслях из более чем скромных соображений, а затем попытался направить ее течение в сторону успеха.

Когда я основывал свое предприятие как торговое общество без собственных складских помещений, надо мной мягко подтрунивали и все меня считали чокнутым. И мои друзья были того мнения, что я в который раз поддался одной из своих необузданных

фантазий. Но я все же не свернул с намеченного пути.

Когда я теперь вспоминаю, как строил свою карьеру, получается, что я постоянно прокладывал свой путь к успеху, высказываясь открыто. Иными словами, мне приходилось преодолевать сопротивление, насмешки и снисходительность тех, кто имели счастье благодаря своим родителям ходить в гимназию и университет. Моя карьера представляла собой бег с препятствиями, который я выиграл благодаря собственному мнению, собственному трудолюбию и собственному мужеству!

 

ДУБЛЕР ОСТАЕТСЯ БЕЗЫМЯННЫМ!

Я очень быстро осознал, что микрочип есть нечто большее, чем обычная комплектующая деталь, которую, подобно шурупу, покупаешь там, где подешевле. Я осознал зависимость нашей экономики от этих кремниевых плат, что изготавливаются из самого дешевого сырья на земле, песка. Я предчувствовал, что они окажут более существенное воздействие на историю всего человечества, чем сталь и все изготовленные из нее механизмы.

По этой причине я в начале восьмидесятых годов ругал за близорукость наше тогдашнее руководство и политиков, которые не посчитали необходимым позаботиться об организации изысканий и производства этого ключевого для будущего продукта. Они видели перед собой только песок, из которого изготавливались микрочипы. Когда я в своем интервью в очередной раз очень твердо и ясно сказал: «Мы проглядим свое будущее, поскольку наше экономическое развитие зависит от кремниевой платы величиной с ноготь, которая способна за секунду произвести столько счетных операций, сколько сотни математиков в течение года!», тогдашний председатель правления одного всемирного концерна фактически заткнул мне рот.

Но решимость не отступать от своих взглядов в конце концов укрепила мое положение менеджера. Высказывать свое мнение было для меня столь естественно, что я даже не могу сказать, нужно ли мне для этого было мужество. Поэтому я могу лишь вновь и вновь просить вас: имейте мужество отстаивать собственное мнение, ведь будучи дублером, вы остаетесь безымянным.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.