Здавалка
Главная | Обратная связь

Профильное обучение



2.1 «100 вопросов по проблемам окружающей среды» (Электронное пособие для учащихся и учителя)

Информационный ресурс может быть использованкак учебно-методическое обеспечение любого курса (базового, профильного, элективного) естественнонаучной и экологической направленности.

Ресурс представляет собой интегрированный мультимедийный продукт – в состав которой входит базовая презентация, содержащая гиперссылки и управляющие кнопки на другие компоненты, а именно:

- Набор кодослайдов «Экология: проблемы окружающей среды» и методический комментарий к ним, в который входят 140 кодослайдов по всем разделам экологии. Кодослайды представлены в электронном виде (при необходимости могут быть представлены также и в виде

- пленочных кодослайдов). Структурированы по разделам курса;

- возможные сценарии уроков (в виде отдельных мультимедийных презентаций, полностью готовых для демонстрации, которые при желании могут быть дополнены самостоятельно);

-

 
 

«Информационные ресурсы», «Проверь себя!» (web-сайты) - контролирующая оценочная программа для учащихся и др.).

-

 
 

Рис.5 Базовый слайд электронного пособия «100 вопросов по проблемам окружающей среды», содержащий управляющие кнопки и гиперссылки

 

Рис.6 Контролирующая программа для учащихся

 

 

2.2 «100 вопросов по проблемам окружающей среды» (Методические материалы для учителя)

Информационный ресурс может быть использованкак методическое обеспечение любого курса (базового, профильного, элективного) естественнонаучной и экологической направленности.

Ресурс представляет собой электронную версию и печатное издание – методическое пособие для учителя. Методический комментарий представлен в виде заметок докладчика (при показе электронной презентации), а так же в виде отдельной брошюры как более привычная форма при подготовке к урокам.

3. сайт поддержки ИИСС «Мой выбор – окружающая среда»
Назначение сайта
‑ информирование по методическому обеспечению предпрофильной подготовки и профильного обучения учащихся, педагогов, родителей. На сайте помещены программы курсов по выбору предпрофильного обучения и элективных курсов профильного обучения; представлены уроки экологического профиля и уроки по основам устойчивого развития. Посетитель сайта получит обширную информацию о мировых информационных ресурсах экологической направленности (разделы: медиатека и литература). Представлен раздел диагностики: тесты, контрольные работы, самостоятельные работы; а так же разделы с практическими работами и творческими заданиями и рекомендациями по их выполнению.

 

   
 
 
Ученику Учителю Родителю Руководителю

 

   
  Если Вы УчащимсяЕсли Вы молоды и еще не определились в какой профессиональной сфере будете делать свою карьеру или просто заниматься своим любимым делом, посмотрите информацию на нашем сайте. В большей степени содержание сайта отражает социальные и образовательные вопросы, связанные с окружающей средой (природной, социальной, культурной и др.) Вы узнаете, что ...  
           

Рис 7 сайт поддержки ИИСС «Мой выбор – окружающая среда»

 

ИИСС содержит вариант планирования учебной работы (в форме программ элективных курсов) и использования тех или иных организационных форм. Однако предполагается, что учитель, имея в руках полный комплект ИИСС (электронное пособие для учащихся и методическое пособие для учителя) в зависимости от конкретных условий, самостоятельно составляет поурочное планирование и определяет виды и содержание учебной работы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.