Здавалка
Главная | Обратная связь

Отдающие и Потребляющие



Также ты должен понимать, что девушке не обязательно быть яркой «вымогательницей» чтобы отнимать твоё время и деньги. Обычно девушек можно разделить на два типа: Отдающие и Потребляющие.

С Отдающими девушками приятно проводить время. Они ценят те деньги, которые ты на них потратил, угостив напитком, обедом или помог им с пользой. Они отблагодарят тебя, когда ты что-то для них сделаешь.

Потребляющим девушкам от тебя постоянно что-то нужно, и они не выражают признательности. Их просьбы могут быть незначительными, настолько мелкими, что ты с первого разу и не заметишь. Но если взглянуть внимательнее, то можно заметить беспокойные модели поведения. Она постоянно требует, чтобы на неё тратились деньги, и любая признательность за это, которую она выразит, будет исключительно неискренней и поверхностной. Трата средств на неё - вот что она ожидает от тебя или какого-либо другого человека, которого она «украшает» своим прекрасным присутствием. И эта бессмысленная гонка сделает вас обоих разбитыми и несчастными.

Следи за подобными ситуациями:

- Ты знакомишься с девушкой и покупаешь ей выпить. Когда её бокал становится пуст, она заказывает очередную порцию выпивки – за твой счёт – ни сказав, ни слова. Или заказывает за твой счёт выпивку для своей подруги. Тебе следует тут же освободить себя от компании такой Потребительницы.

- Ты ведёшь её пообедать в ресторан, а она заказывает самое дорогое блюдо в меню. Даже если это блюдо не намного дороже остальных, достойная девушка не закажет его, потому что побоится дать тебе неправильный намёк, заказав самое дорогое блюдо. Только Потребительницы так поступают. Или девушка без общественного сознания. Оба случая – плохи для тебя в равной степени.

- Когда ты предлагаешь ей ресторан для первого свидания, она тут же отклоняет твоё предложение, говоря, что хочет пойти в гораздо более дорогой ресторан. Отдающая девушка согласится на твоё предложение, хотя бы для первого свидания, даже если ей это место не знакомо. Единственным исключением в этом правиле может быть, когда ты предлагаешь ресторан с какой-то специфической кухней (например – Индийская кухня), которая ей не нравится. Чтобы избежать этого, нужно узнать, во время первого разговора, какую кухню она предпочитает.

- Она не говорит «спасибо». Это простая истина: КАЖДЫЙ РАЗ, когда ты тратишь на неё свои деньги или делаешь что-то для неё, ей следует хотя бы сказать «спасибо» - если и не прямо сразу, то точно до того момента, когда вы разойдётесь. Когда ты делаешь что-то для Отдающей девушки, – угощаешь её чашечкой кофе, или приходишь к ней домой, настроить ДВД плейер – она говорит «спасибо», и она на самом деле благодарна тебе.

Многие девушки не являются потребителями по своей природе, но со временем они начинают воспринимать твои знаки внимания, как должное, пользуются тобой, потому что ты так сильно хочешь их радовать. Этого можно избежать, показав ей, что она не является центром твоей вселенной, и ты не станешь бросать все свои дела, только потому, что она хочет твоего внимания.

Скажем, она звонит и просит тебя придти, чтобы ты помог ей сделать что-то по дому. Просто не отвечай: «Конечно, я сейчас приду». Этим ты как бы показываешь, что в данный момент тебе нечем больше заняться. Вместо этого, ты можешь ей помочь, но заставив её думать, что ты специально выделяешь для неё время. «Я уже в середине процесса разработки великого чего-то…. Сейчас я прикину, смогу ли я быстро закончить всё это, тогда бы я смог придти и помочь тебе. Я перезвоню».

Или: «Тебе нужна моя помощь в субботу? Дай я только гляну в своё расписание и дам тебе ответ… так у меня тут несколько мелких дел, но я думаю, что смогу их отложить и придти помочь тебе».

Если она предупреждает тебя не заранее, например, зовёт тебя в бар, увидеться с ней, можно ответить так: «Вообще то, я собирался остаться сегодня дома и сделать кое-что, но тебя мне тоже хочется увидеть… давай я тебе перезвоню попозже, попробую вырваться на часок. Как тебе такое предложение?»

Вот ещё несколько примеров. Столкнулся с таким – это верный «красный цвет» вашим отношениям:

- Она «Эмоциональный Потребитель». Ты только недавно с ней познакомился, но кажется каждый раз, когда вы разговариваете, она хочет говорить только о проблемах в своей жизни. Ей не особенно интересно, как прошёл твой день. Она хочет говорить только о том, как прошёл её день, особенно о вещах, которые её раздражают. Или, ещё хуже. Она постоянно жалуется на своего бывшего. Правильной стратегией в общении с такими девушками будет перенаправление темы разговора на другие темы, - более позитивные - когда она начнёт жаловаться. Если она постоянно настаивает на разговорах о ЕЁ проблемах и не проявляет интереса к твоим делам - забудь её. Она слишком зациклена на своём нарцисстическом мирке, и это только принесёт тебе драмы и головную боль.

- Она «Потребитель Времени». Она ведёт себя так, как будто её время ценнее твоего. Она перезванивает тебе только через день или два, и когда она это делает, то тут же говорит, что была «очень занята». Ну, если только она не сидит в тюрьме, то она не могла быть настолько занятой и не найти пяти минут и перезвонить тому, кто ей не безразличен. (А на самом деле, ты был когда-нибудь так занят, что не смог бы найти времени перезвонить горячей цыпе в течение 24 часов?) Если тебе что-то нужно, ты прилагаешь усилия, чтобы получить это.

Если девушка не уважает твоё время именно таким образом, не упоминай об этом, когда она перезванивает тебе. Веди себя по обыкновению непринуждённо и уверенно. Но никогдане приглашай её на свидание в процессе этого телефонного звонка. Не давай ей повода решить, что ты всё это время дожидался её звонка и уже успел спланировать свидание. Ты должен звонить ей, когда назначаешь свидание.

Так что, когда она, наконец, перезванивает, проведи краткую оптимистическую беседу. Расскажи ей о чём-то хорошем, чем ты сейчас занят. Не говори, что ты тоже был занят; расскажи, как ты сходил за покупками в новый магазин или поделись эмоциями от просмотра хорошего кино или поделись впечатлениями от «прикольного местечка», в котором ты побывал с друзьями.

Пока она была «занята», ты успел сделать все эти вещи и прекрасно провёл время. Ты сигнализируешь о том, что ты человек, проводящий время на сцене жизни – пробуешь клёвые вещи, проводишь время с клёвыми людьми и живёшь богатой, интересной жизнью с ней или без неё. Ты не тот парень, который будет ждать её звонка, в надежде, что её расписание освободится.

(Ты же не один из этих парней, верно? У тебя есть собственная жизнь и социальная сцена? Хорошо, потому что Альфа мужчина, такие вещи не симулирует).

Следом, в процессе звонка, скажи ей, что хотел бы выбраться и оторваться с ней в ближайшем будущем. Не говори в подробностях. Можешь дать намёк. Скажи: «Давай я тебе завтра наберу. Я думаю сводить тебя в одно мне знакомое местечко… я уверен, тебе понравится. Мне пора бежать, я расскажу поподробнее завтра, и мы назначим день».

Ей будет любопытно. Ложи трубку. Позвони ей завтра, как и обещал, и если она ответит, назначь свидание. Если она не ответит, и ей снова понадобится день или два, чтобы перезвонить, то можешь быть уверен, что имеешь дело с девушкой, которая не уважает ни тебя ни твоего времени. Попытайся в последний раз назначить ей встречу, и если она будет продолжать вести себя уклончиво, просто забудь о ней. Либо у неё на горизонте появился какой-то другой парень, и он занимает всё её время и мысли, когда она пропадает, либо она просто не заинтересована по какой-либо другой причине. Помни, что ни одна девушка не будет настолько занята, чтобы не найти время на пятиминутный телефонный разговор с тобой.

То, что мы описываем здесь ни в коей мере не манипуляции. Ты проверяешь её пригодность, и это большая разница.

Одним из самых важных решений, которые ты должен будешь принять в этой жизни, будет решение остаться с какой-то девушкой на всю оставшуюся жизнь. И от неё у тебя либо вырастут крылья, либо она потопит тебя, как «Титаник». Если ты не станешь обращать внимания на предупреждающие знаки и не примешь правильное решение прямо сейчас, то есть шанс, что впоследствии будешь рассказывать о них своему адвокату по разводу, а она заберёт половину нажитого имущества.

Фактически, число разводов в стране было бы значительно меньшим, если бы большинство парней могло различать эти «Потребительские» нотки в самом начале отношений. Когда ты постоянно удовлетворяешь требования женщины, эти требования только вырастают со временем. Начав встречаться с потребляющей девушкой, парень сначала только платит за выпивку, катает её по городу и появляется по первой просьбе, помочь ей покрасить её спальню. Спустя годы, бедный болван уже женат на ней, а её требования выросли до гигантских размеров. Дом, который они едва могут себе позволить, ещё один ребёнок, которого он не хочет, ненавистная работа, на которую нужно ходить, чтобы поддерживать её жизненные стандарты.

Знаешь, как правильно варить лягушку? Если кинуть лягушку в кипящую воду, то она тут же выпрыгнет, но если кинуть её в кастрюлю с теплой водой и медленно начинать её подогревать, то лягушка постепенно уснёт. А вода начнёт становиться всё горячее… и горячее… и вскоре у тебя будет маленькая варёная амфибия. В такую же ситуацию попадает среднестатистический парень через несколько лет после того, как он остепенился с неправильной девушкой. Его варили, а он не понимал этого, пока не стало слишком поздно. Он проигнорировал отрицательные модели поведения, которые Альфа мужчина отказался бы терпеть.

Мы много раз видели, как это происходило с парнями, и это просто не радует. Контролируй правильное отношение к себе с самого начала и тебя никогда не охмурит Потребительница, Высоко Статусная Самка, или любая другая девушка с такими же целями. Ты Альфа мужчина. Пусть всё так и остаётся.

АЛЬФА ПРАВИЛО #21







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.