Здавалка
Главная | Обратная связь

Технология мониторинга объектов недвижимости.



Технологический мониторинг – это комплекс мер по диагностике, установлению и оценке признаков, характеризующих состояние объекта недвижимости.

Основа этого комплекса – система технологических осмотров (плановых и внеплановых), производимых управляющей организацией (компанией) в процессе технического обслуживания и подготовки объекта к сезонной эксплуатации.

Технология планового технического осмотра объектов недвижимости.

Это комплекс мер по диагностике, установлению и оценке признаков, характеризующих состояние объекта недвижимости.

Основа этого комплекса – система технологических осмотров, производимых управляющей организацией (компанией) в процессе технического обслуживания и подготовки объекта к сезонной эксплуатации.

Плановый технический осмотр осуществляется на основе составления и утверждения плановых графиков осмотра с указанием сроков и ответственных сотрудников структурных подразделений.

Периодичность плановых весенних осмотров должна быть осуществлена к 1 мая, а осенних – 15 сентября (в центральной зоне).

Технология внепланового технического осмотра объектов недвижимости.Это комплекс мер по диагностике, установлению и оценке признаков, характеризующих состояние объекта недвижимости. Основа этого комплекса – система технологич осмотров, производимых управл организацией в процессе технического обслуж. При разраб порядка провед внеплановых техн осмотров сроки и ответственные исполнители определяются в зависимости от: 1) объекта, помещения, здания, системы оборудования, кровли, фундамента и т.д.; 2) основания для внепланового осмотра - технический учет, инвентаризация, модернизация реконструкции, предупреждения аварийной ситуации и др. Непосредственное обследование объекта недвиж производится при предварительном ((визуальный)осмотр не требует больших вложений) или детальном ((инструментальный) требует значит времени и относительно высоких затрат) осмотре.

. Технология анализа результатов технического осмотра объектов недвижимости.

Результат технического осмотра – акты, а при обнаружении неисправностей и неполадок оформляются дефектные ведомости.

По итогам обследования формируется информация эксплуатируемого объекта, которая фиксируется в техническом паспорте недвижимости, в которой указывается:

- характеристика обслуживаемого домовладения в целом – это территории земельного участка в целом, зданий, которые расположены на нём;

- характеристики зданий, сооружений, включая эксплуатационно-архитектурно-планировочные данные и описание элементов по благоустройству объекта (инвестиционная стоимость).

- характеристики помещений в зданиях, планировочные и эксплуатационные показатели и техническое описание помещений.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.