Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда случается секс



Допустим, что вы, в конце концов, занимаетесь обычным сексом вопреки всем наставлениям и обетам; вы либо мастурбируете, либо занимаетесь с кем-то любовью. Как говорит один из моих учителей: «Делайте это с осознанием» (и помните о правилах предупреждения зачатия и безопасного секса!). Наблюдайте все перипетии чувственности, сексуальных условностей, желания. Привносите в свои действия все, что вы узнали из тантрической сублимации о тонкости, восприимчивости, любовных ласках, энергии, и близости.

Если вы можете восстанавливать оттенок сублимации, то, возможно, обнаружите, что вы отходите от обычных форм сексуального поведения им становитесь сдержанными друг с другом. Настраивайтесь на своего партнера и самого себя на самых тонких уровнях ощущения, и позволяйте своим переживаниям двигаться в направлении медитации.

Перемещайте свой телесный фокус к основанию позвоночника, сердцу, горлу, или аджна чакре. Ощущайте движение энергии в позвоночнике и в чакрах. Возможно, вы найдете энергетический маршрут, отличный от сексуального пути к оргазмической точке невозвращения. Если вы счастливо дошли до облегчения и рефлексов оргазма, просто наслаждайтесь этим, и принимайте это. Позднее вы можете вернуться обратно к страстям сублимации. Но в такие моменты лучше всего быть друг с другом в страстях желания.

Вы можете думать о перерывах в сублимации в результате перегрузки аннамайя и пранамайя коша – физического и витального тел. Это нарастание нагрузки в результате чрезмерной стимуляции может выходить за пределы того, с чем могут справляться тонкие тела посредством сублимации. Поэтому, думайте о том, как вам, не прибегая к подавлению, участвовать в ситуациях, которые вам кажутся возбуждающими. Таковы более тонкие особенности тантрической практики и принятия решений.

Все это требует времени, терпения, и убежденности. Придерживаясь «срединного пути», вы будете сохранять направление сублимации, не возмущаясь по поводу того, чего это стоит. Перерывы могут быть благоприятной возможностью для безусловного приятия себя и для приятия вашего партнера, свободного от перфекционистских идеалов. Как обнаружили Майк и Нэнси, целибат выводит на поверхность многие из тех же ссор, с которыми сталкиваются пары, придерживающиеся обычного секса.

Майк и Нэнси нарушили свой обет брахмачарьи после просмотра фильма – кстати, всего лишь категории R[41]. Они боялись останавливаться на полпути в своем обычном занятии любовью, поскольку каждому казалось, что именно другому «нужно было быть сексуальным». Ни одному из них не хотелось «ранить» другого, расстраивая или осуждая его или ее. В то же время, они оба надеялись, что другой так или иначе будет отходить от секса, возвращаясь к тантрической практике.

Их сексуальные отношения казались отчасти эротической тайной и любовью, а отчасти – автоматической привычкой. Они спорили о том, кто был больше разочарован этой ошибкой, кому, в действительности, больше хотелось практиковать сублимацию, и кого следует винить. Они начинали просить друг у друга прощения, поскольку чувствовали, как велика, в действительности, эротическая тайна, и как она, временами, выходит за пределы наших лучших намерений. Они улыбались, и признавали, что им нравится заниматься сексом друг с другом.

С помощью этой устной страсти, они восстанавливали свою связь с тантрической сублимацией, как приверженностью пока еще неизвестным возможностям. Они решили, по крайней мере, на время, воздерживаться от просмотра фильмов, которые могли бы перевозбуждать их обычным образом.

Они вдавались в подробности того, как они пришли к сексу, и обнаруживали определенные тайные чувства каждого, хотевшего быть неотразимым для другого, как будто способность склонить другого к нарушению обета повышала его собственную силу. Это было то же самое, что Майк обычно чувствовал бы, начиная встречаться с Нэнси, и вообще с женщиной. Ему казалось, что он хочет и должен производить на них впечатление. Этот обнадеживающий образ себя, как обольстителя, толкал Майка на нарушение обета.

Нэнси долгое время считала, что ее женственность связана с ее сексуальным воздействием на мужчин. Она вспоминала, какое удовольствие ей доставляло краем глаза видеть, как мужчины поворачивают головы ей вслед. Судя по всему, эта тонкая потребность во внимании, и приятное желание воздействовать на мужчин привели ее к нарушению обета.

Они с Майком медитировали в позе Великого Жеста, и медленно говорили друг другу, о том, сколько красоты и эротической силы они видят друг в друге. Они понимали ограниченную природу своих объяснений того «как это случилось». За пределами осуждения и даже объяснения, тайна разделяемого пола смывала прочь их теории и мнения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.