Здавалка
Главная | Обратная связь

V- образная сублимация



Сядьте на пол, вытянув сомкнутые ноги прямо перед собой. Сцепитесь руками в локтевых суставах, прижимая ладони к полу. Прочно опираясь на пол ладонями, откидывайтесь друг к другу головой и плечами, и делая медленный вдох, поднимайте ноги вверх в форме буквы V ( В начале достаточно поднимать ноги примерно на 10-15 сантиметров). Оставаясь в этом положении выполните 30 циклов дыхания капала-бхати, затем задержите дыхание на последнем вдохе (АК), и выполняйте три бандхи (см. раздел «Бандхи» выше). Направляйте энергию в манипуру, и ощущайте сублимацию. На выдохе опустите ноги, и повторите всю практику от трех до двадцати раз.

Это можно делать, подложив под поднятые ноги подушки, чтобы дольше удерживать позу. При использовании подушек, поднимайте и опускайте ноги ограниченно, в случае необходимости, сгибая их в коленях. Эта практика требует усилий. Начинайте медленно.

Два плуга

Лягте на спины голова к голове, и протянув руки назад, сцепитесь ими в локтевых суставах. Поднимитесь в перевернутую позу, и ощущайте, как энергия и кровь стекают вниз в живот к почкам, надпочечникам, печени. Пусть кровь вытекает из ног. Затем, продолжая движение, переходите в стойку на плечах, соприкасаясь лодыжками для равновесия, и сосредоточивайтесь на аджне. Затем опускайте ноги назад через голову в позу плуга. Ноги партнера опускаются по обе стороны от ягодиц партнерши, а ее ноги ложатся на его ягодицы. Ощущайте гармонию этого равновесия и открытие позвонков. Дышите в этой позе, плавно раскачивая друг друга микродвижениями. Вы можете возвращаться в стойку на плечах, а затем снова опускаться в плуг, меняя положение ног, чтобы давать каждому из вас возможность растяжки ног по направлению к полу.

Поза двух танцоров

Встаньте лицом друг другу на таком расстоянии, чтобы вытянув руки, вы могли взять друг друга за запястья. Оставайтесь в этом положении держась правыми руками. Затем поднимите левые ноги позади себя, согнув их в коленях, и захватите их ступни левыми руками. Для того, чтобы это сделать, вам придется вместе поддерживать равновесие. Для завершения этой крайне эстетичной позы ars erotica, подтягивайте ноги руками как можно выше.

Чтобы помочь себе сохранять равновесие, фиксируйте взгляд в одной точке на полу или на стене. Затем, на выдохе, опустите ноги, измените положение рук и ног на противоположное, и повторите практику. Вам придется приспосабливаться к разнице в весе и размерах, но, теоретически, любые два человека могут сохранять равновесие в течение все более долгого времени, как только обнаружат, как действовать вместе. Детям очень нравится эта практика в паре со взрослыми. На самом деле, большинство из этих практик ars erotica можно без неудобства выполнять со всеми членами семьи старше четырех лет.

Я призываю вас позволять спонтанности сублимативной страсти вести вас к дальнейшим импровизациям. Эротическая жизнь страдает от постоянного однообразия.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.