Здавалка
Главная | Обратная связь

Как долго нас приучали к описанию – рассказыванию о «Человеке» и перипетиях его социальных проявлений в ущерб Нечеловеческой актуальности жизни.



Литературная поэзия действует только первый раз, затем ее можно выбрасывать, пробрасывая себя в акции ре акции.

Исторический детерминизм – кровавая фантазия тиранов. Подлинная история непредсказуема, ибо ее деятель – человек – воплощенная непредсказуемость, чреватая любыми возможностями. Лидер грядущей эры – поэт, в ком бьется пульс другого времени.

Теоретическая (феерическая) идея, собственно, видимый знак воли, готовой к действию, оживляющей Галатею.

Не ужасно ли отказаться предписывать будущему, каким оно должно быть. Но именно закат будущего возвещает Настоящее время.

Политика и религия – угнетение и утешение. Кнут и пряник тиранов.

Приватизация идей и верований, традиционно принадлежащих общественным конфессиям, и доведение их до абсурда и тавтологии, неизбежно приведет к полному краху «общественного строя» с его логикой общих мест. Никаких общих знаменателей на путях влечения.

Я – единственный светоч истины. Единственный слушающий (читающий) избирает меня. Я – врата, распахнутые перед Единственным, услышавшим вполне.

Что достойно уважения? Своенравное сердце. А ведьмы ведают путь в ярую суть.

Я нормален краткостью пребывания на территориях навязчивых состояний, истерии, шизофрении, паранойи. Особой территории для нормальных я не нашел.

Ты у меня одна – словно в ночи звезда. Первый–единственный раз длись миллионы лет в молении Любви неразменной.

Отсюда, из слова страстного страшного кликом рыком криком взываю взрываю врываюсь в мир твой, любимая лаской вливаюсь.

Самый чистый и честный самый отчаявшийся из нас.

Кого ты ждешь, наивная девочка с букетиком свежих цветов? Кого ждешь ты, юная девушка, с букетом пышных цветов? Кого ждешь, красивая женщина? Уже увядает букет. Кого ждешь ты, старая женщина? Уже умирает букет. Я жду моего победителя, его же все нету и нет.

Река серебряной была, вода хрустальною была, земля родящею была, весна пьянящею была, война вчерашнею была, любовь всегдашнею была.

Богом отвергнутая и Сатаной, не отягощенная никакою виной, ты прекрасна как зори, как море, как земля до сотворения человека. Ты прекрасна как невидимый ветер, как утро и вечер. Хоть и не властен я над тобой, но ты единственный остров, где я мечтаю всегда быть рядом с тобой.

Международная фирма «Аист» не регистрирует свои права и обязанности ни у каких властей, не подотчетна никакому режиму, не афиширует результаты своей деятельности, но вовлекает в процесс жизни смерти, не нуждается в услугах специалистов, не выплачивает зарплату, не утверждает истину, но ставит вопрос о ней; не является группой в общепонятном смысле, ни религиозным, ни политическим сообществом, но ассоциацией жрецов со вести из клиники истины, не признает никаких внешних предписаний и законов, кроме правды живого свидетельствования состоятельного анархиста жреца алхимика.

Народ, кто закрыл глаза твои на истины, несущие болезненное исцеление? Есть великая война и великий мир. Мелочная демонократическая жизнь – худшее, что может быть в жизни – обратная сторона фашизма, возникшего как результат тысячелетних деформаций личностной воли.

Фашизм, замаскированный в легальные теократические демократические режимы, господствует ныне во всех сферах современной жизни, во всех странах мира, обеспечивает всех работой, производящей отчуждение. Фашизм укрепился в каждом индивидууме, включая тех, кто выступает против фашизма… не легализованного.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.