Здавалка
Главная | Обратная связь

Вместо глаз у дурака – рот, вместо ушей – живот, вместо носа – половой член.



Дурак сам по себе зеленый (= нравный), да любит красное – прекрасное. Зеленое – несовершенное – зреет растет, красное – выросшее, зрелое, полноценное.

Я сам – иной, но не другой. Других двое и более, я же – один–одинёшенек, но иной.

Превосходная степень для иного, сравнительная – для другого. Alius – alter.

Некий (иной) – любой (любый) – всякий (родовая идентификация) – разный (видовое отличие) – каждый (говорящий) = всеобщий (другой).

Если человек не находит кого любить, он начинает любить Бога, то есть «всё» в значении родовой идентификации.

Изучение русского языка как иностранного для русских – не усвоение его посредством перевода смыслов, а самоотчуждение посредством толкования.

Разъединенность сознательной части души от бессознательного можно преодолеть только тогда, когда сознанию удается сформулировать воззрение адекватно выражающее содержание бессознательного, его логику.

Целое как представитель Единого и Часть – Множества, это и дураку понятно, но вот, что дурак знает более того (некий X): Целое всегда способно разделиться на части (X) и в силу этой способности, оно выражает, представляет Многое как Цельность; Часть, как бы не делилась, так и остается Частью, выражая Единое как Единичное с тенденцией к Общему (с Частью). Если тенденция Единичной Части к Общему (Щ) стыкуется с целым как Цельностью Многого, мы получаем такую Единственную Часть, которая выражает интересы Общего Целого (мировой всечеловек). Такие Части становятся За Единщиками в Общем характере своем (Х Ц Ч Щ). Одиночеством мир слабеет, но Одиначествами – мир силен.

Видимое Целое предельно ясно и расцвечено в своих определениях и удобно Властителю (уму), но ведение Целого семантически непрозрачно – туманно и, потому, предельно ненавистно частям (ущербным единичкам – не щедрым), лишившимися внутренней нужды, необходимости в Целом – Общем. Если такие части объединяются (союз слабых на основе взаимодополнительности и подчинения лидеру), то террор и геноцид – неизбежные спутники таких союзов.

Невозможна для взгляда точка зрения самого себя. Я ведаю себя только в другом Ты и мое ведение соединяет тебя и невидимого себя. Твои глаза – зеркало моей души. Моя душа – это дар тебе, ради вос кресания.

Когда человек не может точно и ясно – по правде отобразить свою мысль в Слове, значит у него плохая мысль, значит он не может отличить плохое от хорошего, зло от добра, значит его уму выгодно прикрываться лживо однозначными сентенциями: типа – «мысль, изреченная – есть ложь», «молчание – золото» и др.

Спинной мозг (дело) убедительнее и старше головного (мысль). Но перевернув, совершив инверсию (превратность, превращение, возвращение, врач), головной мозг (мысль) главнее спинного (дела). Вначале было мысленно слово.

О стров о браз о строй, но и стре мительной мысли корабль – строй – согласных, рассекающих волну океанского гласия. О строен контур острова линиями стремительного судна.

Люди, у бежденные в преимуществе старшего (древнего, ветхого, смертного), естественно склонны превратить мозг в кладбище понятных именований, а не в генератор мысли, ведущей к принципиально другому делу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.