Здавалка
Главная | Обратная связь

Тройственность Я ТЫ ОНО согласно Юнгу переводится в СЕБЯ как единое целое, или в МЫ, в единство полного.



Как воцаряется властитель? Вопрос совсем другого рода, чем вопрос: как стать артистом. Первое требует цвета трех. Второму требуется время, то единственное, что умело бы играть в кости. Единственный Победитель.

Машина времени создается через плагиат согласно истерической речи, через отравление согласно паранойяльной речи, через заражение согласно речи навязчивых состояний, через телепатию согласно шизофренической речи. Это машины мышления работающие в мозге.

Плагиатор - тот, кто отдает в рабство юных и совращает рабов (мыслить объект).

Доктрина субъекта - доктрина уверенности и предполагает готовность фантазма к действию и экономии грёзы.

При отсутствии раздора, спора, деспотизм создает место наслаждения Другого, тирания место желания Другого, вампиризм создает Другого как место опосредования и зачатия потомства выкидыш.

Фобия учит, что предмет это объект наслаждения. Фетиш, что предмет это объект желания. Любовь определяется как дар или отказ.

Две метафоры любви: Дон Жуан машина плагиата. Казанова телепатическая машина. Два экономиста: соблазнитель и, поддающийся соблазну. Один: как достать деньги? Другой: как потратить деньги? Субъект кастрации и субъект лишения.

В объекте продавце воздуха заключена продажность. Женщина не объект и не воображаемое. Между Эдипом и Иокастой нет кровосмешения.

Кино через обман образом превращает метафизику в кинематограф.

Рекламные компании против наркотика ведутся во имя наркотика, за фармацевтическую, промышленность, в интересах монополии освященных законом лекарств. Они берут свое начало в наркологии и преследуют цель максима­льного расширения ее рынков и роста популярности психиатрической химио­терапии.

Психиатрия в политических целях, психофармакология, органицизм как в политике так и в теории языка, мифология действия, основа любого насилия.

Применимость к социуму понятия влечения это козел отпущения, необходи­мый для религиозного фона современных республик.

Фромм: Из влечений человека складывается потребность уподобиться и слиться с обществом, и это становится довлеющей страстью, определяющей и определяемой социальной структурой.

ТЫ – имеешь, Я – есть; свидетельствования в пользу субъекта (подлежащего) «иметь» и «быть» (в функции ДА).

Вокруг акта обмена складываются политические экономии, доктрины фетишизма; либо экономического, либо полового.

Преувеличенная сексуальная оценка ярко подтверждает отсутствие сущности максимальных идентификаций фаллоса.

Прогресс черпает силы в неподвижном: отсюда психология развития, нозография.

«Реализм» предлагает субъекта кастрации и субъекта лишения.

Последний из психиатров есть наилучший советчик, если не соперник и даже законодатель для того, кто выдвигает себя на роль последнего тирана, чтобы победить тиранию.

Медицинские корпорации и политические режимы в смеси образуют систему ятрократии (власти врачевателей).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.