Здавалка
Главная | Обратная связь

Нео-Онто-Логия. Когда мы лучше будем знать живых, настанет время гоняться за мертвыми. Как дети за бабочками.



Не распят я на кресте Страдания, но распахнут в Радостную вечность.

Родной язык- то кровь души моей. Отчизна там, где золотая речь струится, звучит и льется, затопляя мир.

У моей индивидуальности есть вогнутая и выпуклая сторона. Одна отражает скрытое наследственное беспокойство, другая беспокоится в следствии внешних причин, обуславливания моей жизни оценками и суждениями других. Но, взаимодействуя, эти два вида беспокойства гасят друг друга, как в телескопе рефракторе, проясняя оптику Бытия. Бес Хаоса бис – покоен.

Казнь есть показывание себя другим, отказываясь от доминанты самооправдания, ради Покаяния. Чтобы межличностные отношения были неконфликтны и гармоничны, необходимо претерпевание опыта Казни. Каин указывает на смертное ничтожество Авеля. Глаз Каина остро различает все виды подлости человеческой, перед лицом неизбежной смерти. Где твой ум, богатство, духовность и прочие добродетели, если сам ты смертная падаль-говорит Каин. Казнь необходимый опыт ведущий к исцелению гниющего заживо человека, спасение его не только от страшных болезней увечного века- онкологических, кардиологических и других, но, в идеале, от неестественной смерти. А она госпожа у людей.

Беспонтовый человек комолый и кастрированный, на каждую вещь смотрит однозначно практично и подчинен логике материальной обусловленности. Понтовый- двурогий- человек видит в каждой вещи ее прямое и касательное назначение. Его речь мужественна, пара-доксальна. В каждом слове- понты ветвящихся значений Мирового Древа.

Я совершенно уверен, что в глубине души каждый из людей убежден в своей исключительности. На это и делаю ставку. Зачиная небывалое приключение.

Доброта добрых меня забавляет и умиляет, как образ красивой женщины. Доброта грешников трогает тревожит, как образ воина неизвестной мне войны.

Собственная глубочайшая несомненная Повелительность позволяет мне игнорировать сословные должностные моральные различия людей. Каждая новая встреча и беседа с другим дарует вспышку радостного предчувствия. Может то брат или сестра моя, с кем возможен Договор на Крови.

Мне неприятны явные страдальцы и сострадальцы с их мелочностью, как и напичканые дешевой радостью людишки.

Несомненно, явная цель Жизни,- жить. Тайная, -править. Несомненно, лучшее в жизни,- возможность когда угодно умереть, пресечь линию физического существования. Несомненно лучшее в Правде,- возможность поступать жестоко и несправедливо с точки зрения всех правовых представлений.

Что же такое «Низшее» и «Высшее»? Вверху ли верх, внизу ли низ? Низшее- никнет- нищее- нечаянно- возникает- проницает- снисходительное и искренное- всепронизывающей силой бессознательного. Высшее выходит за пределы бессознательного и слепого. Когда осознается полное ничтожество слов высокого смысла, высокий смысл начинает спонтанно прорастать из самых низменных слов неизменно глубоко правдивых.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.