Здавалка
Главная | Обратная связь

Сочиняя единую причину, и к отчизне новой устремляет.



«Моя» чувствительность отчая позволяет мне содержательно понимать-сочувствовать другим людям и быть в ряду людей типичным статистически достоверным существом, однако есть светоносная «своя»-сыновняя чувствительность из ряда вон выходящая, исключительная- свечение свое-чинное, в другом отмечающее только форму его(солнце может высветлять только луну, а не другое солнце).

Солнечно-лунное равновесие «своего-моего» позволяет нейтрализовать конфликтную агрессивность, сексуальную распущенность, душевную вялость, потому что своей солнечной стороной инициирует в другом подобное своему звездное величие. Если звезда долго смотрит на камень, то в нем может зародиться нечто звездное, но чем привлечет звезду камень? В двуедином числе(10-сына-отца, солнца-луны) третье не с-читается, Но третье обнаруживается как принципиальное(Ц) содержание числа, абстрактным цифровым рациональным порядком. Число чувствует, цифра- разумеет. В цифровом коде поручительство духа святого.

______Ц. Целина. Ценно только царственно- цельное. Царственна двоица целомудренная, чета повенчанная принципом Троицы. Каждый из двоицы да со своим венцом-концом, где мой конец, там начало твое. В месте поцелуя повенчанной пары- точный мира центр. Только тогда когда Двое поистине встретились, каждый свой особенный центр находит и утверждают сообща единый мира центр, так Двое трехценны и стоят у истоков расцвета нации инициируя а-социальную ассоциацию на целине независимого существования. Двоица- царственно-созерцательна и точна в оценках интуиции. Двоица признает только вольницу, в своих оценках процеживает многое, что мерцает манящим светом выдавая себя за цельное, само же слабое ищет силу к которой цепляется. Отрицает все слабое царственный принцип, отрицает ту силу, что позволяет к себе цепляться, признает лишь поцелуй равноценных существ- поцелуй предельного доверия. Одно лицо каким бы цельным ни казалось- только АЛЬФА в языке жизни, пока оно не получит предельного признания со стороны другого лица, ОМЕГА скрыта от него.

Оценка потерявшая в умах людей свой абстрактный переносный созерцательный нейтральный смысл, отождествившаяся с прямым смыслом суждений о мире и людях, политике; порождает планирующие модели фашизма, расизма, геноцида, -она убийственна.

Где, наконец, церковь, а где цирк? Цыплят по осени считают- ведь воздух осени так ясен и прозрачен и беспристрастно рационален зрелостью конца и тонкостью оценок всех тех кто к осени успел созреть.

Ты в конце концов увидел царственное знание, но в пол-лица и малого кольца. Там где твое лицо увенчанное мудростью конца, что тернием у малого кольца, как благодать вдруг видишь ты свое лицо великого кольца заветом новой социальности.

Случайно начало твое и нелепа кончина, если разума путь не открыт.

Не путай конец и случайность кончин. Конец- не смерть, но законный творец и, конечно, терновый венец. Вот наконец с уравнением цен к вам гонец.

В предложениях книжного чтива нет конца, но кончина и постоянная реанимация, что создает сюжетную последовательность и провоцирует читательский интерес, интригует чувства лунные, дает корыстные дивиденты автору текста. Читатель ползет по тексту как прожорливая гусеница в угоду привычному механизму восприятия. Мой текст другого рода, он не насытит понимание, но пробуждает царственную речь. В идеале не только предложение должно выражать законченный смысл, побуждая читателя обратной перспективой, но и слог. На конце он несет знак флексии- гласный, знак совершенной подитоженности предшествующего смысла и полной его отмены- отрицания, чтобы не цеплялся за последующий совершенный смысл. Так мы приходим к отмене литературы смертных, восстанавливая живые знаки речи- осмысленный жест, осмысленный звук устной речи- речецитацию и осмысленный взгляд. Огромное количество чтива становится просто не нужным в виду интенсивной царственной жизни с венцом трояким. Иван-царевич просекает цену Кощеевой «бессмертной» любви.

______М. Мимолетное. Всемирный смысл не более значим, чем макового зернышка в нем.

Я весь умещаюсь меж ступнями ног моих и макушкой головы. Выше меня ничего кроме вы-мышленного, ниже меня- ничего кроме из-мышленного. Все мое имеет место в точном проеме земли и неба. Смотрю на мир обеими глазами, амби-ция двойная у меня- амбивалентность цен земли и неба. Амфибией быть обречен навечно- смеясь над одинокостью людей- единоокостью их плоской.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.