Здавалка
Главная | Обратная связь

Инсталляция Microsoft Visual Studio 2008.



В прошлых разделах мы уже рассмотрели установку трех версий Visual Studio. Однако не будем останавливаться на достигнутом и разберем еще одну инсталляцию. Инсталляцию Microsoft Visual Studio 2008.

 

Чаще всего, в связи с развитием технологий и увеличением размера дискового пространства, занимаемого программным продуктом, данная версия оболочки встречается на DVD-носителе.

 

Итак, приступим к установке. Вставляем диск в DVD привод и дожидаемся автоматического запуска. В открывшемся окне выбираем Install Visual Studio 2008

 

 

Перед вами появляется окно сбора информации о ресурсах системы и подгрузки устанавливаемых компонетов. Когда данный процесс будет успешно завершен, вам необходимо нажать на кнопку Next.

 

 

В следующем окне нужно согласиться с условиями лицензии установив флажок в поле I`m agree, вписать лицензионный код и вновь нажать на кнопку Next.

 

 

Теперь на экране появилось окно выбора способа установки. Здесь следует установить флажок в положение Custom(выборочная установка) и снова - Next.

 

 

Сейчас нам надо выбрать те компонеты, которые будут установлены на компьютер. Расставьте флажки как показано на рисунке и нажимайте на кнопку Install

 

 

Поздравляем!!! Инсталляция началась.

 

 

Вполне возможно, что в процессе установки, вас могут попросить перезагрузить компьютер. Смело соглашайтесь, после перезагрузки установка продолжится.

 

Вот и все. Теперь вы можете переходить к следующим разделам урока, где мы будем учиться программировать.

 

Предыдущая Оглавление Следующая

 

Предыдущая Оглавление Следующая

Первый проект.

Один человек по имени Сергей, описывая свои впечатления о Праге написал мне:

"Если вы попали на официанта не говорящего по-русски, то берите меню и показывайте пальцем что вы хотите. Иногда похожие слова обозначают разные вещи. Например, слово фрукты по-чешски звучит почти как овощи. Угадайте что вам принесут, если вы попросите овощной салат?:)"

Неизвестный Вам Сергей хотел предостеречь своих друзей о возможной ошибке, но вряд ли он смог бы помочь чем-нибудь, если бы вместо официанта, нам приходилось бы общаться с компьютером. Последнему, увы, неведомо, в какую строку меню, Вы тычете пальцем. Компьютер педантично следует лишь четким указаниям. И указания эти должны даваться с помощью специальных команд. Команды в свою очередь составляют целые самостоятельные языки. Языки, понятные компьютеру - языки программирования. Вывод: чтобы найти общий язык с официантом-чехом надо быть человеком находчивым. Чтобы найти общий язык с компьютером, надо этот язык знать.

Из первого раздела Вам уже известно, что C - это язык программирования. Язык, который дает нам возможность вразумительно объяснить компьютеру, что мы от него хотим. Хотя, если быть до конца откровенными, компьютер понимает только один язык – язык машинных кодов. Для примера, программа, которая выводит на экран фразу «Hello, world!», выглядит приблизительно так на "родном" для компьютера языке:

MZР __ + @ А ­¦ ¦ -!+L-!T $ PE L¦-­7 р ¤! `Р oK Р ў+ 0 e+ t + Г·t3+ZГс¤Н$М_тUЛьЬ¤+M+tUў- tVА+¤+¦Ф№+¤ -;-wGГ=xФ№+t‑Ас°-щЗ-Л_Ф№+f;s §lФ№+Л+u"бАФ№+¤+MАс°ЎDАt Э+- 3+ыўы·ы°ыЎыЇЛD$ П $._4Ч№++ ._dЛ4 Ў-ubSЛdг4 +__є --fУЙf-+-+ЙA +@У№+Л-[Xf +tRPRV h·ў+ш_S Z+єfО-fЛцf-d¤+§ RfRfh ш4 Л+Zы¦SшC¤д-ы¦¤+ьМ-¤++¤_e fМ+fО_fО¦f¤бЛЁdЎ t‑3+ОшАс°Л§АФ№+ -dб4 ЙdЙ§4 f_f _tdЛ4 Ў-uSSЛdг4 +__є --fУЙf-+-+ЙA +@У№+Л-[+єЙ]№fМ+fО-fЛц+ыf-d¤+§ RfRfh шз Л+Zы+Sш¦¤д-ы+fО_fО¦¤+э m№¤+_> ]‑ Л¦Л+ЛM Лm _сбшЬ№+Л 9ШФ№+t§Л§pФ№+ш№) fd¦‑ __+RPбшЬ№+Л 9ШФ№+tЛ§pФ№+шС) + +Э_YН¦ў+ ._5lЧ№+f-Н¦ў+ +f+u ._5lЧ№+f-&ЛZ¶QW&бфЬ№+&Л &ЛJf&ОB_Ф№+f;sЛlФ№+Л< _t =ИФ№+_G¶u _O¶WfМ+-чfЛ№3+М-Ас°

Вы скажите что в таком коде писать невозможно и будете абсолютно правы!! Но, так мы писать и не будем. Для этого и нужен язык программирования, чтобы облегчить составление программ. Языки программирования делятся на две основные группы ИНТЕРПРЕТИРУЕМЫЕ и КОМПИЛИРУЕМЫЕ. Такое деление связано с тем, какая специализированная программа переводит команды с языка программирования на машинный язык - КОМПИЛЯТОР или ИНТЕРПРЕТАТОР. Давайте выясним в чем же разница между ними. Представим, что у нас есть файл, в котором содержится набор команд







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.