Здавалка
Главная | Обратная связь

Кристи исчезла. Я обернулась к Максу.



- Кажется, я сошла с ума…

- Почему?

- Я только что разговаривала с Кристи. Она попросила меня прийти сюда завтра. Одной.

- Она была очень сильной ведьмой. Может ты и правда разговаривала с ней. А если ты не хочешь идти сюда завтра, не нужно…

- Нет, нужно. Я хочу этого.

Глава№29_Учеба, учеба и еще раз учеба…

На следующий день я пришла в пещеру. Кристи ждала меня. Мы сели на пол и она рассказывала мне обо всем. О всех ритуалах, заклинаньях. Мы даже пробовали проверить несколько легких ритуалов. У меня получалось…

- Я же говорила ,что ты будешь сильной ведьмой. Тебе просто нужно научиться пользоваться своими силами.

На протяжении 2 месяцев я училась у Кристи. Теперь я свободно могу перемещаться с одного места в другое, и могу превращать один предмет в другой(например стул в стол или яблоко в грушу и т.д.). Так же я пытаюсь научиться превращаться в животных, но Кристи говорит, что пока мне это не под силу. Но я все равно стараюсь. За это время я выучила так много заклинаний! Раньше я была не в состоянии запомнить стишок из 4 строк, а сейчас достаточно прочитать что-нибудь один раз и мне этого достаточно. Так прикольно… Параллельно я читаю стихи, иногда, и я их запоминаю. И могу рассказать даже через неделю, и позже. Мне нравится эта сила. Я уже привыкла к ней, будто я всю жизнь с ней жила, и пользовалась ею.

Дома(ну тесть в нашей с Максом комнате) я почти не бываю. Постоянно что-то новое. И это так выматывает. Я безумно скучаю по Максу. Много раз я просила Кристи, чтобы Макс присоединился к нам. Но она постоянно говорит, что он будет отвлекать меня. Что я буду подсознательно отвлекаться на него, и ничего не запомню…

Ноября я как обычно пришла в пещеру. Сегодня Кристи какая-то другая. Более веселая(как на душу мертвой ведьмы).

- Я рада, что ты пришла…

- А можно было не приходить?

- Это решать тебе. Мы уже выучили все, что я знаю, и мне пора уходить. Если я когда-нибудь понадоблюсь тебе, просто позови. И еще – я привязана к вот этому амулету. – Она показала на амулет на шеи своего тела.- Одень его. Так ты сможешь всегда увидеть меня. Да и к тому же он тоже придаст тебе дополнительную силу. Сними его с меня и одень.

Я сняла амулет, и одела себе на шею. Симпатичненький такой себе амулетик. На вид – обычная бижутерия. Кристи уже не было(ее души). Я дотронулась рукой к амулету и сказала:

- Пока…

А потом закрыла дверь в пещеру(маленькую, где тело Кристи), чтобы никто ее не тревожил.

Глава№30_Ну и сучка же ты…

Домой я пришла совсем уставшая. Вроде бы ничего не делала, от чего же так устала? Я сразу вырубилась… Но в этот раз сон не был спокойным. Мне было больно, страшно, жутко, и я не могла проснуться… Что-то происходила со мной, но что? Я чувствовала, что кто-то будит меня. Но не могла открыть глаза. Тело меня не слушало…

Утром я проснулась от недостачи кислорода. Вдохнув огромное количество воздуха, я встала. На диване сидели Елена, Николь и Лиза. Рядом со мной, на кровати, сидел Макс. Они с жалостью смотрели на меня. И когда я посмотрела на них – отпустили взгляд в пол.

- Что случилось?..

- Ты, ты… - Макс не мог ответить. Он говорил урывками. И я по-прежнему ничего не понимала.

- Да что с вами? Или со мной?..

Я заметила, что не дышу. В комнате стояла гробовая тишина. И я не слышала собственного сердцебиения. Раньше мое сердце выскакивало из груди на фоне тишины, а сейчас – ничего… тишина. Гробовая тишина…

- Я меня, да?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.