Здавалка
Главная | Обратная связь

Он подошел к Елене, поцеловал ее в щечку и вышел из комнаты. Елена выглядела очень довольной, счастливой. Во мне проснулся ужасный интерес.



- Почему ты застыла в двери? Проходи…

- Спасибо.

- Слушай, Саш, прости, что я не рассказала тебе о нас раньше, просто…

- Просто я, можно так сказать, «отсутствовала». Меня не было. Солнышко, лично тебе не за что извинятся. А вот мне есть. Я с этим всем совершенно забыла о своей лутшей подруге. Прости меня…

- Ок, забыли. Сейчас ты уже вернулась насовсем?

- Конечно. И я горю желанием узнать обо всем в мельчайших подробностях. Выкладывай…

Елена рассказала, что она влюбилась в Артура. Впервые по настоящему влюбилась. За столько лет! И ей кажется, что чувства взаимны. Мне нужно пойти к Артуру и немножко подоставать его вопросами. А вдруг у них все серьезно? Это было бы классно! Мы разговаривали весь день, ночью я пошла домой.

На следующее утро я решила пойти к Артуру. Я беспокоюсь за свою подругу, сестру. Я легонько постучала в дверь. Артур открыл ее и на его лице появилась улыбка. Карие глаза наполнились радостным удивлением.

- Можно?

- Заходи. – вежливо предложил Артур.

Комната Артура тоже больше похожа на отельную. Если подумать, то все дома этого города, все комнаты оформлены очень даже похоже. Во всех домах сначала идет гостиная. Достаточно таки большая. Здесь все оформлено в старинном стиле. И сколько здесь картин! Знаете, когда все стены завешаны картинами это не красиво. Но здесь все оформлено так, что вся комната выглядит гармонично. Теперь я поняла, почему все вампиры так любят картины. Они чудесные! Не много людей может заметить эту чередность красок и палитр, сверкание цветов, их плавный переход. Изображение будто оживает в твоих глазах. Нужно посмотретьна нашу картину в комнате. На морской пейзаж, может теперь она станет другой?

Артур предложил сесть на кресло, возле камина. И подал немного крови в бокале. Так изыскано! Я обычно не успеваю налить ее в бокал или хотя бы в стакан. Я сразу пью с пакета…

- Что привело тебя ко мне с самого утра?

- Слушай, я конечно понимаю, что это совсем не мое дело, но…- на секунду остановившись я поняла, что должна спросить прямо. А не ходить вокруг да около.- Елена моя лучшая подруга. Моя сестра! Поэтому мое дело тоже! И я должна знать правду! Прости за грубость, но для меня это правда важно!

- Все в порядке. Я знал, что ты придешь. И о твоих вопросах тоже знал. Я понимаю твое волнение и переживание. Буду отвечать по порядку: все серьезно и я люблю Елену.

- Ты уверен в своих чуствах?

- Да.

- Почему?

- У меня было такое с Кристи. Но она умерла, и наш союз разруился. А Елена – вампир. И мы вечно будем вместе. Я правда люблю ее. И я боюсь только одного.

- Чего?

- Что Билли Блек найдет нас, и отнимет ее у меня. Или убьет меня, и заставит ее мучится. Да и вы все тоже умрете. Это мой единственный страх.

- Слушай, я только одного не поняла. Почему если умрешь ты, то умрут и все остальные?

- Пару столетий назад, Билли нашел очень сильную ведьму или кого-то там со сверхъестественными способностями, и связал нас ритуалом. С того времени если умру я, умрут все мои «наследники». И это «заказал» сделать этот мир. Изначально его не было. Он создан только для вампиров. Нас здесь легче найти и убить.

- Жестокий он тип, этот Билли. Я не хочу умирать… Неужели он до сих пор зол на тебя из-за Кристи?

- Не совсем. Кристи стала последней каплей. Он ненавидел меня очень давно. Я уже и не помню с каких пор.

- А почему?

- Ну, я был главным среди Преворожденных.

- Серьезно?

- Да.

- А почему?

- Я – самый сильный. И меня первого обратили. Все слушали меня. Кроме него, конечно.

- А сколько Вас, Перворожденных?

- 6. Я, Мишель, Эбигейл, Джон, Раян и Билли. Билли самый слабый среди нас и самый молодой. Ну, относительно…

- А где же все остальные?

- Не здесь. Они могут жить спокойно. Их он не трогает.

- Ну, если он самый слабый, а ты самый сильный, то почему ты не убьешь его?

- Все не так просто. С ним всегда ходит толпа сильных ведьм, ведьмаков, колдунов, и всякой разной нечести, которые обязаны ему жизнью. Кристи рассказывала тебе о Мэри?

- Тоесть если он скажет им уйти – они уйдут прочь?

- Если отпустит их. Даст им волю, то да. Они уйдут. А что?

- Кристи говорила, что я могу внушать даже Перворожденным…

- Ого!!!

- Да. Думаю, нам нужно будет попробовать. Только спроси разрешения у Елены. А мне нужно спросить у Макса посоветоваться с ним. Ладно?

- Хорошо, - веселым голосом произнес Артур, - я спрошу.

За это утро я узнала много нового. Постепенно переваривая полученную информацию, я автоматически пришла домой. Макс был на кухне. Он готовил обед. Я с уверенностью могу сказать, что он замечательный повар! Видимо, это семейное…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.