Здавалка
Главная | Обратная связь

Самое лёгкое уже позади. Теперь нужно заставить себя сделать самое сложное – найти и убить Билли Блэка.



Для того, чтобы найти вампира нужно немного крови подобного существа(любого другого вампира). Нужно взять карту мира, капнуть крови, мысленно представить того ил иного вампира и произнести коротенькое заклятье с 2 строчек. Для начала определить местонахождение на материке, стране. Повторить то же самое несколько раз и вуа-ля! Место пребывания вампира у тебя есть. С человеком все немножко сложнее, но сейчас не об этом.

Увы, но с Билли ритуал поиска не прокатил… Его защищают сильные ведьмы или кто там у него. Ладно, пойдём другим способом…

Из пещеры я пока выходить не собираюсь. Будет допрос, а отвечать совсем не хочется… Подумав несколько часов, я полностью сконцентрировала свое внимание на Билли. Уже через 10 минут я увидела его. Он сидит в кресле, пьет кровь из бокала и спокойно читает книгу. Даде не поверишь, что именно этот вампир может убить всех нас! Сейчас он не видит меня. Ладно, хватит наблюдать, пора дейсвовать! Я перенеслась к нему…

Глава №38_Новоиспеченный призрак

Я увидела прямо перед собой огромные серые глаза, наполненные глубочайшим удивлением. Билли смотрел мне в глаза. Светлые волосы, черные насупленные брови немного напугали меня. Но ведь я здесь не для того, чтобы боятся, правда?..

- Привет, Билли…

- Кристи?..

- Не беспокойся, я мертва… Нам нужно поговорить…

Внезапно в комнату вошёл кто-то. Пришлось быстро исчезнуть. Но не прекращать наблюдать. Несколько вампиров говорили с ним. Он старался сдерживать своё удивление, не показывать его им. Похоже, Билли сам не верит, что видел меня. То есть Кристи. Так что сделать? Если я хочу переубедить Билли, что я Кристина, ну или её призрак, то нужно чтобы никто кроме него не видел меня. Кажется, я видела подобное заклинанье на стенке пещеры…

- Нашла!

Совсем скоро меня могли видеть всего несколько человек – Макс(разумеется!), Елена, Никки, Луис, Лиза, Карл, Артур и Билли. Это все, больше никто. Спустя некоторое время я увидела, что Билли снова один. Пора!

Я перенеслась к Билли в комнату, он снова очень удивился и мне даже показалось, что испугался меня. Конечно, ведь Кристи умерла больше 500 лет назад.

- Это правда ты?

- Да… - Я старалась говорить как можно увереннее и спокойнее; не знаю, получилось ли это у меня. – Нам нужно поговорить.

- Давай поговорим. Садись …

- Я мертва, помнишь? Зачем мне садится?

- Логично.

- Спрашивай и не мучайся, чтобы я могла сказать то, ради чего пришла.

- Почему ты пришла именно сейчас?

- У меня появилась наследница. Очень сильная ведьма и вампир. Я хочу, чтобы ты убил её.

- Зачем?

- Она молодая и глупая! И она несёт угрозу всем вампирам. Я скажу, где её найти. И скажу, как убить. Но ты должен пообещать, что не тронешь Артура.

- Ты до сих пор любишь его?

- Да..

- Хорошо, я убью её. Но как мне узнать, что ты это не она? Что ты не обманываешь меня?

- Я призрак, - немного улыбчиво произнесла я – меня можешь видеть только ты… Если не веришь – проверь. Позови кого-то, пускай посмотрят.

- Тони, иди сюда!

В комнату вошёл красивый молодой человек лет 25-30. Блондин с загорелой кожей. Похож на спасателя Малибу. Билли спросил, видит ли тот ещё кого-то в комнате. На этот странный вопрос Тони ответил, что в комнате кроме их двоих больше никого нет. «Спасатель» вышел из комнаты со странным выражением лица.

- Я же говорила…

- Хорошо. Тогда ёще одна проверка: где мы встретились в последний раз и что я тебе сказал?

- Мы виделись возле реки Девон или же Экс в городке Эксфорд. Мы сидели под деревом, ты держал меня за руку. А когда узнал, что я выбрала Артура – поднялся и сказал: «Кристи, я правда люблю тебя. Почему ты выбрала его? Я не буду вам мешать. Но когда тебя не станет, я отомщу ему. Отомщу Артуру. Обязательно! ..»

- Ладно, хватит. Я тебе верю. Ты действительно Кристи. Ты так и не ответила – почему Артур? Почему именно он?

- Сердцу не прикажешь… Хватит об этом! Я здесь не для этого! Ты обязан помочь мне, иначе эта дура найдёт способ убить тебя!

- Как?

- Не знаю, но будь осторожен… Мне пора…

- Погоди…

Я снова исчезла. Похоже, я смогла заинтересовать его. Это очень хорошо! Я потихоньку иду к своей цели.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.