Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава №35_Достоинства



С каждым днем я узнаю все больше о Максе. Он умеет: рисовать, петь, играть на гитаре, барабанах, готовить, разбирается в машинах, мотоциклах, яхтах. Как-то случайно я нашла чертежи домов, вернее дома. И много рисунков интерьера комнат, и даже сада возле дома.

- Что это?

- Это – маленькие мечты… Я мечтал построить такой дом по своему проекту. Тебе не нравиться?

- Наоборот, очень нравиться! Здесь есть все, до мельчайших подробностей! Котик, ты умничка! А мне в этом домике место найдётся?

- Без тебя он мне не нужен! – Макс обнял меня сзади, за талию, и нежно поцеловал в шею. – Это дом моей мечты с тобой! С любимой девушкой моей мечты!

- Тогда мы вместе построим его. Ты ведь не против?

- Против…

- Почему?..

- Его построят люди. А мы только оформим интерьер, ок?

- Так бы и сразу, а то «против», «против»…

Когда я еще была человеком, то постоянно Макса по ночам не было. Говорил, что читает в гостиной или библиотеке. И только сейчас я узнала, что он собирает яхту. Она уже почти закончена. Это круто, но в то же время и глупо! Яхта в пустыне, под землей… Хорошо, что я могу перемещать предметы. Такие большие еще не пробовала, но может и получиться. Попытка не пытка..

Пару дней назад я зашла в библиотеку. Книги здесь не разбросаны, а аккуратно разложены по полкам. Я случайно взяла одну рукопись. Почерк очень знакомый. Такой же аккуратный и каллиграфический. Научно-фантастический роман «За облака», автор – Максимус Картер.

- Максимус?!

Естественно, я спросила у Макса:

- Котик, а это твой роман «За облака»?

- Уже нашла?

- Ага…

- Мой. Я написал его в 1876 году.

- А почему Максимус? Картер – фамилия, это понятно, но Максимус?..

- Это мое имя. Имя, данное мне при рождении.

- Крутые тогда имена давали!

- Не спорю. Но в то время, это было нормальное и даже хорошее имя, поверь. Мне еще повезло!

- Так, мне называть тебя Максимус?

- Попробуй только! Я подписался так всего несколько раз! А зовут меня Макс и только Макс!

- Ладно, прости, пожалуйста. Я пошутила…

Глава №35_Расскрывая карты

Вернувшись от Артура, я застала Макса на кухне. Он готовил обед: а)баклажаны с соусом из пармезана и помидоров; б)акроме из морской рыбы; в)запечённый красный картофель с беконом и сыром; г)марципановый швейцарский рулет; и мой любимый десерт – кофейный бокал с фундуком. Но если говорить честно, то половина всех известных десертов – мои любимые. Обожаю сладкое и особенно шоколад! Макс об этом знает, и пользуется этими знаниями в свою пользу. Ну, в общем, я то и не против!..

Кухня нашего дома очень красивая. В общем, как и все комнаты. Белоснежная комната, мебель. Во всем доме много антикварных вещей. В каждой комнате, кроме кухни. Она совершенно современная. Только до неё дотронулся технический прогресс. Такой себе маленький кусочек их будущего в огромном городе прошлого…

Когда Макс готовит, я стараюсь не мешать ему. Зачем отвлекать мастера? Обычно я сажусь за столик и наблюдаю за каждым грациозным движением моего любимого. Как легко он передвигается по кухне, так свободно, будто ветер. С ловкостью мотылька и уменьями «мастера» Макс может приготовить любое блюдо. Даже самое сложное. У меня же задание не сложное – развлекать его. Просто сидеть и говорить что-то. Так случилось и сегодня. Мы разговаривали, и я решила сообщить о своих намереньях.

- Котик, только не ругайся, но я хочу найти Билли Блэка…

Эта фраза получилась не очень то и уверенной. Голос дрожал, был волнующимся. Уже через секунду Макс стоял возле меня. Он обхватил руками мое лицо и посмотрел прямо в глаза. Никогда еще я не видела в его глазах страха. Похоже, это впервые…

- Забудь об этом!- очень уверенно и грозно крикнул он; это был первый раз, когда Макс накричал на меня. Мне стало немного страшно. В его глазах был не только страх, но ещё и ярость. – Я тебе не позволю! Только через мой труп!

- Ну, пожалуйста, выслушай меня…

- Не собираюсь слушать этот бред!

- Ну, пожалуйста, котик…

Я постаралась сделать лицо попроще. На глаза навернулись слезы. Обиженный взгляд встретился с глазами Макса. Всем своим видом я просила Макса хотя бы выслушать меня. Конечно, я могу внушить ему, но не хочу! И никогда не буду делать этого без его согласия. Иначе я буду эгоистичной стервой.

Я просто стояла, и ждала ответа. Как же медленно идёт время! Каждая секунда длиться целую вечность! Это неведенье сводит с ума.

Минут через пять Макс немного успокоился и все тем же грозным голосом сказал:

- Говори, но я не собираюсь менять свою точку зрения.

- Мне нужно найти Билли Блэка первой. Пока он не нашёл нас всех и не убил. Скоро, совсем скоро он будет здесь. Тогда многие, а возможно и все – умрут. Я не могу позволить случится этому. Не могу! Я не хочу тебя терять!.. Да и самой умирать не очень то хочется… Пожалуйста, котик, я должна сделать это, пока не поздно!

- Я всё равно против! А вдруг ты пострадаешь? Мне даже думать об этом трудно!

- Так не думай. Просто не думай об этом. Когда меня нет думай что я чем то занимаюсь: рисую, пою или ещё что-то. – Я обняла Макса за шею и легонько поцеловала в губы, тем самым пытаясь хоть как-то убедить его хотя бы в правильности своего решения.- Со мной все будет хорошо… Обещаю…

Я чувствовала, что Макс не изменил своего решения. Он против. Он знает, что это правильно, но всё ровно против. И я его понимаю. На его месте я бы сделала точно так же! Я бы никогда не позволила Максу рисковать вместо меня…

- Что ты собираешься делать?

- У меня есть план…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.