Здавалка
Главная | Обратная связь

Сохранение окружающей среды



1. Скворечники.Изготовление и установка небольших скворечников для птиц в лесах может стать очень интересным захватывающим проектом. Сами скворечники можно изготовить зимой, а закрепить ранней весной (с помощью людей, ответственных за тот или иной участок леса). Неужели существует лучший способ познакомить следопытов с особенностями гнездования этих маленьких творений?

2. Скворечники и кормушки.Еще один вид деятельности, который может начаться зимой и продолжиться весной — это изготовление скворечников и кормушек для местных парков и птичьих заповедников. Тем самым предоставляется великолепная возможность для изучения гнездования птиц, их миграции и других смежных тем.

3. Семена диких цветов.На некоторых территориях цветы не растут, и таким образом посадка цветов не только будет способствовать сохранению окружающей среды, но также украсит любую местность, на которой будут высажены эти хрупкие растения.

4. Заповедники и кормовые станции.Следопыты, проживающие в сельской местности, могут получить разрешение на создание небольших заповедников, построить в них кормушки, домики для животных и так далее. Следопыты могут принести клятву сохранения окружающей среды, которая звучит следующим образом. «Как гражданин, я клянусь охранять и оберегать от отходов природные ресурсы своей страны почву и минералы, леса, воды, флору и фауну». Хорошая подготовка в сохранении окружающей среды поможет следопытам впоследствии участвовать в таких программах, как посадка деревьев, построение кормовых станций для диких птиц и зверей, анализ почв и других подобных мероприятиях.

Праздники

1.Рождественские программы.Во время Рождественских праздников следопыты могут организовать множество мероприятий.

· Одним из самых приятных проектов является изготовление и продажа рождественских сладостей. Далее вы можете продолжить эту уже начатую работу миссионерским проектом, который клуб следопытов приготовит на Рождество.

· Рождественские букеты интересно составлять, а также они являются многозначительными подарками для пациентов санаториев.

· Ремонтирование игрушек также является хорошим проектом. Следопыты могут собирать старые игрушки и чинить их к рождественскому празднику. Можно организовать вечеринку в тех районах, где живут бедные дети.

· Веселые гимны, исполненные в униформах, а также посещение богатых районов и исполнение веселых песен для них также является хорошим проектом, так как оно налаживает контакты.

· Можно приготовить корзинки с едой и раздать их нуждающимся.

Воздержание

1. Школьная программа.Запланируйте с директором и с завучем программу по воздержанию. Пригласите врача-адвентиста Седьмого Дня для того, чтобы он участвовал в этой программе, а также вы можете показать фильм Попросите следопытов надель парадную форму и пригласите их участвовать и свидетельствовать в этой программе.

2. Умеренное вождение.Проводите программу умеренного вождения, наклеивая наклейки на бамперы. Посетите ГАИ, сделайте фотографию следопыта, наклеивающего наклейку на чью-либо машину

3. Парад воздержания.Если возможно, проведите марш против наркотиков, табакокурения и алкоголя. Необходимо заранее договориться с местной администрацией. Лозунги и плакаты необходимо укрепить в центре города.

4. Участие в программе «Бросить курить за пять дней»Следопыты могут также внести свои материалы в программу «Бросить курить за пять дней». Они могут помочь программе и даже свидетельствовать, объясняя, почему курение вредно для человека.

5. Здоровый образ жизни.Организуйте действия для пропаганды здорового образа жизни. Отдел воздержания конфернции или униона может предоставить детали, как организовать эти действия.

 

Больницы

1. Букеты и журналы.Пациенты в больницах очень достойно оценивают эти знаки внимания. Следопыты могут положить в букеты записки или открытки с пожеланиями, чтобы эта больница вскоре опустела.

2. Картины в рамках.Ваша местная больница может нуждаться в привлекательных картинках для украшения однообразных и тусклых палат. Этот проект может быть недорогим, если рамки сделаны самими следопытами.

3. Добровольная программа.Наведите справки относительно добровольной программы помощи местной больнице. Следопыты постарше получат удовольствие от участия в летних добровольных программах. Подобный опыт может стать ценным активом и повлиять на выбор увлечения в будущем.

Почетные граждане

1. Помощь трудом.Помогайте пожилым людям, помогайте регулярно, в особенности с такими сложными домашними делами, как поддержание порядка в саду, мытье окон, стирка штор, мелкий ремонт и так далее. Существует большое количество несложных заданий, которые молодые люди могут с успехом выполнить, тем самым помогая престарелым людям. Такие простые задания, сделанные быстро и весело, будут по достоинству оценены.

2. Подарки на день рождения.В доме престарелых попросите список дней рождений пациентов. Только представьте себе, какой это будет сюрприз и радость для пожилых людей, когда вы принесете им красивый праздничный торт. Здесь также вы можете выполнить требования для получения специализации “Украшение тортов”.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.