Здавалка
Главная | Обратная связь

Прокачка алхимика по уровням (рангам)



 

Студент – первая ступень познания алхимии, в основном теоретическая.

1) Процесс обучения: салага, желающий стать алхимиком обращается с просьбой о поступлении на обучение к любому известному алхимику. После получения согласия и внесения предоплаты начинается процесс обучения.

2) За обучение взимается плата. Плата устанавливается за один курс обучения (то есть до перехода на новую ступень). Плата огромная (сумма определяется самим алхимиком, проводящим обучение), но, если у вас нет наличных, вы всегда можете обратиться в банк за образовательным кредитом

3) Начинается курс обучения с лекций (салага заготавливает перьевую ручку и пергамент). Профессор подробно излагает описание и свойства ингредиентов, объяснение свойств каждого, вероятность их взаимодействия и проводит практические занятия по сбору ингредиентов.

4) Процесс обучения должен занимать не менее часа.

5) Далее студент сдает устный экзамен и переходит к практической части – он должен заготовить стандартный набор ингредиентов (ингредиенты первого уровня), который в дальнейшем послужит ему базой для приготовления собственных зелий.

6) Преподаватель имеет право отправить салагу на повторное изучение материала, если видит в этом необходимость.

7) Если заготовленные студентом ингредиенты соответствует нормам, то он переходит на второй уровень и становится студентом.

8) Мастер по алхимии фиксирует данное изменение в сертификате алхимика, указывая время.

9) После этого студент отправляется на каникулы (1 час)

 

• Подмастерье – главная функция всяческая помощь в научной деятельности собственному учителю.

1)Процесс обучения происходит посредством наблюдения за работой учителя и посильной помощи ему;

2) Во время обучения учитель объясняет, как правильно составлять зелья, готовить их фасовать и хранить.

3) Обучение длится 1.5 часа

4)Для сдачи экзамена студент должен составить собственный рецепт зелья, подготовить описание его свойств, после одобрения рецепта, самостоятельно приготовить и расфасовать зелье по склянкам.

5)Ингредиенты для зелья, на усмотрение учителя, могут выдаваться или студент должен сам их добыть!

6)Если зелье, сваренное подмастерьем, не вызывает нареканий со стороны преподавателя, то рецепт зелья записывается в личный гримуар и заверяется подписью мастера по алхимии. В будущем может использоваться.

7)Мастер по алхимии фиксирует данное изменение в сертификате алхимика, указывая время

8) Подмастерье, сдавший экзамен становится алхимиком, и отправляется на каникулы на 1.5 часа

 

• Алхимик – это уже вполне самодостаточный ученый-практик.

1)Для того чтобы стать настоящим алхимиком необходимо много практиковаться и еще больше времени провести изучая основы алхимии в библиотеке.

2)Подмастерье решает, на чем конкретно он будет специализироваться (например: яды, противоядия, лечебные зелья, зелья устойчивости, бытовые зелья и т.д.) (см. пункт специализации) и все основное время он проводит за наработками по выбранной специальности.

3)Желающий стать алхимиком должен изучить, всю доступную литературу по своей специализации, после чего приготовить минимум 5 действующих зелий.

4)Процесс получения статуса Алхимик контролируется мастером по алхимии. Экзаменующийся должен провести презентацию собственных зелий и доказать их значимость для науки, а так же ответить на вопросы, по литературе, прочитанной алхимиком. Заранее заготовить вопросы и выдать когда персонаж начнет обучение по курсу.

5)Если экзамен выдержан – персонаж получает статус алхимика и получает официальное разрешение на занятия алхимией.

6)Все разработанные зелья записываются в гримуар.

7)Мастер по алхимии имеет право отправить алхимика на доработку отдельных частей либо полностью на повторное обучение.

8)Процесс обучения длится не менее двух часов, после чего Алхимик уходит на каникулы на 2 часа.

• Мэтр алхимии.

1) Мэтр – это ученый, постигший все глубины алхимических процессов

2) Мэтру алхимии изве6стны практически все зелья.

3)Для того чтобы получить статус мэтра алхимии необходимо создать экстраординарное зелье по своей специализации и помимо этого написать трактат на основе имеющихся в библиотеке материалов и лично проведенных опытах.

4) Все опыты должны быть зафиксированы в личном гримуаре по схеме: Цель опыта, необходимые средства, предполагаемый результат, протекание эксперимента, неожиданности, интересные наблюдения, дополнительные меры и так далее.

5)Трактат защищается в присутствии известных алхимиков, которые выступают в качестве оппонентов. Защита должна проводится в присутствии мастера по алхимии в месте, где алхимик, в случае необходимости, может продемонстрировать свои навыки.

P.S.: Во время каникул студент может и должен активно практиковать имеющиеся навыки чтобы не забыть все что он умеет к началу следующей ступени обучения. Обучатся в каникулярное время по своей специальности нельзя.

P.P.S.: Обучающийся может остановиться на любом этапе обучения по собственному желанию или в случае нехватки денег.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.