Здавалка
Главная | Обратная связь

ВНУТРЕННЯЯ ЦЕЛЬ ТВОЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЖИЗНИ



Я вижу истину в том, о чем вы говорите, но все еще думаю, что нам следует иметь цель в жизни; в противном случае мы лишь дрейфуем и считаем своей целью будущее, разве не так? Как нам согласовать это с жизнью в настоящем?

 

Когда ты путешествуешь, то определенно полезно знать, где ты идешь, или хотя бы представлять себе основное направление, в котором движешься, но не забудь вот что: единственная реальность твоего странствия – это, в конечном счете, тот шаг, который ты делаешь в этот самый момент. Это всё, что есть.

Твой жизненный путь имеет как внешнее предназначение, так и внутреннее намерение. Внешним предназначением является добраться до цели или придти в точку назначения, чтобы исполнить то, что тебе назначено, чтобы достичь того или этого, что, конечно же, включает в себя и будущее. Однако, если твое назначение или шаги, которые ты собираешься предпринять в будущем, отнимают так много твоего внимания, что становятся для тебя более важными, чем тот шаг, который ты делаешь сейчас, тогда ты полностью упускаешь внутреннюю цель путешествия, которой дела нет до того, куда ты идешь и что ты делаешь, но всегда есть дело до того – как ты это делаешь. Ей нет дела до будущего, но всегда есть дело до качества твоей осознанности именно в данный момент. Внешнее предназначение принадлежит горизонтальной плоскости измерения пространства и времени; внутреннее намерение имеет отношение к углублению твоего Бытия по вертикальной оси вневременного момента Сейчас. Твой внешний путь может состоять из миллиона шагов; твой внутренний путь имеет лишь один шаг: шаг, который ты делаешь прямо сейчас. Как только ты станешь более глубоко осознавать этот единственный шаг, ты постигнешь то, что он уже содержит в себе все остальные шаги, равно как и предназначение. Затем этот единственный шаг трансформируется в экспрессию совершенства, в акт величайшей красоты и качества. Он увлечет тебя в Сущее, а свет Сущего будет сиять и струиться сквозь него. Он есть и цель и осуществление твоего внутреннего странствия, странствия внутрь себя.

?

Имеет ли какое-то значение, достигаем мы нашу внешнюю цель, имеем ли успех или терпим неудачу в миру?

 

Это будет иметь значение до тех пор, пока ты не почувствуешь свое внутреннее намерение. Когда это произойдет, твоя внешняя цель станет лишь игрой, в которую ты можешь продолжать играть просто потому, что она доставляет тебе удовольствие. Также существует возможность потерпеть сокрушительное поражение в исполнении своего внешнего предназначения, и в то же время иметь полный успех в осуществлении своего внутреннего намерения. Или скажем по-другому, что в действительности является более распространенным явлением: внешнее богатство и внутренняя бедность, или как выразился Иисус: “Обрети этот мир и потеряешь свою душу”. В конечном счете, разумеется, достижение каждой внешней цели, рано или поздно, обречено на “неудачу”, просто потому, что цель подпадает под действие закона всеобщей неустойчивости. Чем скорее ты осознаешь то, что исполнение твоего внешнего предназначения не может дать тебе длительного чувства удовлетворения, тем лучше. Когда ты увидишь ограничения своей внешней цели, ты откажешься от своих нереалистичных ожиданий, которые должны были бы сделать тебя счастливым, а также сделаешь ее подчиненной своей внутренней цели.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.