Здавалка
Главная | Обратная связь

От чего вы переедаете?



Чтобы убедить человека с лишним весом, что он действительно переедает, некоторые врачи пользуются методом пищевого дневника. Алгоритм прост: в течение дня записываешь все съеденное – а потом ужасаешься от количества.

Я предлагаю еще один вариант такого дневника. Только записывать туда нужно не еду, а негативные мысли. Попробуйте, и ужаснитесь вдвойне: как правило, слова в собственный адрес выглядят куда страшней, чем всякое лишнее пирожное.

Плюс дневника мышления в том, что его ведение раскроет вам самую настоящую, глубинную причину перееданий. Вы можете критиковать себя крайне жестоко. К концу дня бедная душа не выдерживает грубого давления и начинает буквально умолять защиты.

Со своей же стороны, вы расцениваете внутренние просьбы о поддержке, сочувствии, понимании как голод. Едой вы компенсируете то, что «намыслили» о себе в течение дня.

...

"Утром посмотрела на себя в зеркало и увидела выпирающие щеки. Они ужасно портят лицо. Придется скрывать их за пышной прической. Даже ушей не видно! Везет той девушке: у нее овальное лицо, никакие килограммы не повлияют на изящность ее скул!"

...

"Пора выходить на улицу. Ноги… Ботинки, конечно, красивые, но не для моих полных икр. А обуви никакой больше нет. Ужасно. Ну и ладно! Пойду трясти ляхами."

...

"Я не голодна, а думаю о еде. Сколько можно? И так - как свинья.

Обожралась. «Молодец». Ты в своем репертуаре. Ненавижу, ненавижу, ненавижу."

...

Подобный монолог можно продолжать бесконечно. Если вы узнаете похожие нотки и в себе, то пора бить тревогу. Так продолжаться больше не может. Зачем себя так изводить? Любимую, родную, единственную?

Прекратить, нельзя продолжать!

65. Естественная стройность (=комфортный вес): 4 занимательных свойства

Без вмешательств спорта ради регулировки веса.

Занятия любой физической нагрузкой мотивированы стремлением получить удовольствие, радость от процесса. Если есть нелюбовь к спорту - не занимайтесь. Спорт ради похудения обрекает вас на постоянные занятия этим делом - иного способа поддерживать комфортный вес вы не будете видеть.

Интуитивное знание своей нормы в еде.

Все очень просто - вы четко понимаете, сколько, когда и зачем есть. Внутри вас как будто устроен индикатор - вы чувствуете свой лимит за день. Больше никаких особых инструментов для гармонии с телом не требуется.

Вы видите свое тело целостным; его образ представляет собой константу.

Есть четкое представление своей фигуры - об иной ее форме вы даже не задумываетесь. Вы никогда не покупаете одежду на вырост или на размер меньше. Образ тела постоянен и четок. Нет сомнений и внутренней шаткости относительно веса.

Никаких усилий.

Вы не предпринимаете никаких целенаправленных действий для поддержки веса. Проще говоря - вы даже не поддерживаете, просто ЖИВЕТЕ, плывете как рыба в океане. Никакой борьбы, левых мыслей, напряжения. Все естественно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.