Здавалка
Главная | Обратная связь

Сосредоточение на одной цели. Закон девяти месяцев.



В течение девяти месяцев работы, тренировки новой привычки или продвижения к цели появляются первые серьезные результаты.Это не три недели или не два месяца!

Для себя я вывела личный закон под названием «девять месяцев». Закон основан на факте, что, любое дело способно выйти за рамки начинающего через три триместра. Например, одним из самых сложных действий, которое подчиняется этому закону, является вынашивание ребенка.

За девять месяцев можно родить! Что уж говорить о достижении и создании других, неодушевленных объектов.

Если я не вижу особых продвижений к цели через три месяца после начала работы, то, я обращусь к сведениям закона. Вспоминая его принцип работы, я понимаю, что еще не всё потеряно, и, я имею в запасе еще целых полгода, чтобы изменить ситуацию.

Повторюсь: за срок в девять месяцев можно достичь очень много.

Написать книгу, сменить кучу привычек, похудеть, вырастить оранжерею растений, совершить открытие, которое перевернет мир.

Девять месяцев - это как раз тот самый срок, который не обязывает торопиться в силу своих размеров.

Первый результат усилий гарантировано появляется спустя период, отпущенный этим законом. Это факт, который стоит проверить на практике для личного убеждения в его действительности.

Лучше всего достигать по одной цели за присест.

На личном опыте я убедилась в важности сосредоточения на одной цели. Потому что старая добрая поговорка про двух зайцев срабатывает на «отлично». Стать крутым во всех сферах жизни возможно, но только после рутинных выстрелов по одной цели за раз.

Допустим, вы хотите элитный автомобиль, собственную сеть пятизвездочных отелей и жениться на звезде Голливуда. Подход «взять всю кучу в охапку» гарантирует вам как минимум десятилетие труда и пота. Если же вы выставите в очередь объекты, которые желаете достичь, то затратите на завоевание в два-три раза меньше времени.

Чем грандиозней ваша цель, тем она эгоистичней. Она будет требовать вашего внимания и просить отдаться ей полностью, словно капризная ревнивая женщина. Работа «на два фронта» обеспечит вам жалкий результат. В таком случае, одна из вожделенных целей, рано или поздно, узнает о ваших похождениях «налево» и отвернется, забрав всю энергию и энтузиазм, которые вы потратили на нее.

«Многоходовки в жизни не работают» Олеся Новикова

Когда хромают на обе ноги несколько сфер жизни, тяжело не соблазниться желанием оседлать все одним наскоком.

Если вы не можете в настоящем моменте на регулярной основе совершать пробежки или медитировать, то ваше поведение обозначает только одно: психологическую неготовность. Бывает, что есть желание, но нет готовности действовать. Это не характеризует человека как безвольного неудачника. Очень часто он просто психологически не готов принять перемены. Потому полезнее и эффективней всего внедрять маленькие новинки. Пусть это будут небольшие, но максимально приятные шаги. Смысл жизни, главным образом, заключается в счастье. Если навалить на себя много необычного в один день, то появляется существенный риск быстро сдуться. Создается напряжение из-за многозадачности, приятные цели и привычки превращаются в обязаловку, которая приводит к стрессу. Самый классный вариант – отдельно и внимательно добавлять по одной специи в изысканное блюдо, затем пробовать и оценивать, какого ингредиента недостает еще.

Плюсы одноходовок:

1. Это приятно.

Глаза не разбегаются по сторонам, они устремлены лишь на одну деталь. Только в таком случае можно кардинально рассмотреть, дополнить и получить эстетическое удовольствие от объекта сосредоточения.

2. Ощущение реального роста в непрерывном темпе.

Вы не скачете в панике с одного на другое, а занимаетесь в регулярном режиме чем-то единственным. В результате, обеспечиваете себе постоянное развитие.

3. Успехи вдохновляют.

Сосредоточение на одной цели повышает вероятность ее достижения. Вы достигнете желаемых результатов намного быстрее, чем при многоходовках. Если уделять внимание одной цели месяц, то за год получится 12 качественных достижений. Каждый новый успех будет наделять мотивацией, энергией и энтузиазмом, то есть, необходимыми качествами для реализации новых свершений.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.