Здавалка
Главная | Обратная связь

О похудении ради килограммов



Что-то мне подсказывает: цели наподобие «сбросить 5 кг за два месяца» - неправильные цели.

Даже самое вкусное питание, даже самое интуитивное и осознанное, но строящееся вокруг стройности – неверно. Есть риск ощутить провал.

Я знаю, что такое неполноценность. Этой болезнью, к слову, страдает бОльшая часть людей на планете. У каждого она выражается по-своему. Неполноценность управляет вашими мечтами, в которые вы верите. Вы гордитесь собой, и думаете, что великолепны, хотя, десять минут назад сравнивали себя с длинноногой красоткой. Неполноценность играет нами, как кот с дохлой мышью. Мы повинуемся и действуем, согласно ее принципам.

Но случаются просветы, которые воспринимаются как наказания, нежели подсказки. Вас «бросил» «неблагодарный» парень. Теперь вся мужская половина человечества – козлы. Это аксиома. Вы сорвались на сладкое, запихнули в себя целый торт. Теперь – вы ужасная, неправильная; на вас клеймо неудачницы с рождения.

Да бросьте все это, прекратите играть со своей неполноценностью.

 

Я расскажу о случае из своей жизни, который недавно произошел. Как бы ни банально это звучало, но я сорвалась. Переела, весьма сильно. Несколько килограммов позади, осталось еще пять. Срывов не было три месяца, а тут – ОНО ВЕРНУЛОСЬ. Конечно, не самый приятный инцидент. Но дыма без огня не бывает. Где-то в каких-то недавних событиях кроется провокатор. И в чем в он заключался?

В давлении. Передо мной рухнул пласт иллюзий, с помощью которых я послушно копила напряжение. Как уже известно, напряжение не имеет свойство терпеть, в его природе – выбраться наружу, да побыстрее.

Я слишком сильно хотела избавиться от лишних килограммов. Я снова вовлеклась в игру неполноценности. В последнее время приемы пищи не доставляли удовольствия, возникло стремление съесть еду как можно быстрее; увеличились объемы порций и недовольство собой.

Мне хотелось избавиться от лишнего по-быстрому и забыться. Но моя душа проповедует другой подход. Этот срыв научил меня новому, раскрыл важную истину, с которой сложно мириться; если бы ее с легкостью усваивала каждая девушка, пищевые расстройства не растягивались на года.

Нельзя жить ради кади килограммов. Килограммами мерить свое достоинство, успех, силу воли и привлекательность. Килограммы не могут запретить вам купаться в море, искренне улыбаться прохожим и свободно дышать.

Килограммы превращают самую вкусную еду в наказание. Бесконечные мысли о своей попе никогда не приведут к успеху.

Контроль усугубляет, а не облегчает.

Отпустить ситуацию; принять тот факт, что на окончательное восстановление может понадобиться столько же времени, сколько были срывы.

Быстрый результат – быстротечный результат.

Почему любовь представляется нам насилием? Почему нам легче поругать, чем похвалить и успокоить? Это же неестественно.

Задумайтесь, не вовлечены ли вы прямо сейчас в игру неполноценности.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.