Здавалка
Главная | Обратная связь

Для какого занятия вам не нужны люди?



Любимое занятие – как еда. Для того, чтобы любить еду, вам не нужны люди, их одобрение и благодарность. Вы едите с удовольствием. Вкусная еда доставляет радость каждым кусочком.

Для какого занятия вам не нужны люди? Какое занятие позволяет получать от процесса, а не только от результата? Чтобы проверить любовь к своему занятию, спросите себя: продолжил ли я заниматься этим, если бы попал на необитаемый остров?

Прирожденный оратор легко разговаривал бы сам собой, доносил и анализировал через свои речи мысль. Художник сохранял свое видение мира путем рисунка на скалах или песке.

Психолог, профессия которого заключается в непосредственной работе с людьми, смог занять бы себя в одиночестве наблюдением за собственной человеческой природой.

Удовольствие от процесса – важный индикатор любви к делу. Когда вы не торопитесь закончить, чтобы получить награду за работу – деньги, признание, успех, уважение. Вы просто делаете, и вам по кайфу.

«Я – это ты, ты – это я. И никого не надо нам…»

Люди – потребители вашего творчества. Вам может нравиться работать с людьми, но корень работы растет исключительно из вас. Человек – от природы существо независимое, будучи психологически здоровым, он способен чувствовать себя самодостаточно без чужой помощи. Окружение доставляет подпитку вашей значимости и ценности. Это важно для каждого из нас, но любимое дело нужно искать, в первую очередь, в душе. Любовь к велопрогулкам может стать точкой отсчета в спортивной реализации. А, возможно, велопрогулки – это вид туристической деятельности. Путешествия на велосипедах – заманчивое предложение.

Мир многогранен, мыслите шире. Если из предложенных в этом мире вариантов занятий вас ничто не вдохновляет – придумайте свое.

От всей души желаю вам творчества и процветания.

Эскапизм

Эскапизм – уход от реальности в виртуальный мир различными способами. Иногда это помогает разгрузить мозг, если чрезмерное напряжение имело место быть. За невинным просмотром телевизора каждый день может скрываться подсознательное бегство от действительности. Вам может абсолютно не нравится сериал, который смотрите, но в случае проявления эскапизма сериал играет защитную функцию, а не развлекательную.

Серые будни не просто скрашиваются десертами по вечерам. Развлечение – это вершина айсберга. Настоящая причина в привычке тотально отвлекаться на чужую жизнь или занятие лежит в страхе остаться наедине с собой. Решение и построение своей реальности требует слишком много: в первую очередь, придется столкнуться с внутренним сопротивлением.

Настоящие перемены возникают за пределами зоны комфорта. Можно не на шутку испугаться от перспективы регулярной борьбы над собой «старым» в пользу развития себя «нового». Опять же, личную трансформацию можно совершать постепенно и получать, при этом, удовольствие.

Для начала достаточно включить свет в комнате, в которой сидишь. Оглянуться и оценить обстановку по шкале до 10. Какие предметы гармонично вписываются в интерьер, а какие просятся на помойку? Где требуется стереть пыль, провести ревизию? Можно начать с переборки книг на полке, заем приступать к более серьезному ритуалу.

Капитальную уборку личной жизни можно провести аналогичным способом. Главное – увеличивать долю проведенного времени со взаимодействием с реальными вещами, чтобы, мир фантазий, в котором хочется находиться, сокращался в размерах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.