Здавалка
Главная | Обратная связь

Чтобы впустить новое, нужно выкинуть старое



Бедный никогда не станет богатым, если будет чувствовать себя ущербно. Какие бы секреты успеха он не применял, он, рано или поздно, вернется к существованию, которое проецирует его мозг.

Чтобы стать стройной, необходимо напрочь отказаться толстого восприятия себя. Полнота мыслей - эта объемная гиря, которая забирает энергию, мешая стройности бить ключом.

Примите решение быть стройной прямо здесь и прямо сейчас. Тренируйте чувство стройности.

Ваше восприятие себя – сугубо ваше восприятие. Все, что выходит за границы вашего устройства под названием мозг – уже другая реальность.

Наш мозг имеет безграничные возможности. Хотите в этом удостовериться? Придумайте существо, которого никогда никто не видел, не представлял в искусстве и не размышлял о нем вслух. Создадите в голове что-нибудь «от балды», пускай оно будет несуразным и бессмысленным. Вся соль в том – что вы это, все-таки, ПРИДУМАЛИ. Следовательно, мозг способен воспроизводить образы, не имеющие отпечатка на земле - ни материального, ни ментального.

Так что, вы - всемогущи, и не сомневайтесь в этом! Быть стройной – прямо сейчас, в пределах своего мозга вы можете с легкостью.

Что же мешает представлять себя стройной? Почему визуализация для многих людей так тяжело работает? Здесь срабатывает мыслительный «тормоз»:

«Но на самом деле то, что я представляю – неправда».

Ну и что, что неправда? Ощущать себя стройной – это всегда приятно! Какую выгоду приносит ощущение себя полной? Что мешает представлять и быть стройной уже сейчас?

СТРАХ. Страх не оправдать стройный образ действиями.

Дело в том, что этот образ не нужно оправдывать. Стройность – штука простая, она либо есть, либо ее нет. Смешно, но, любые доказательства о ее наличии подтверждают ее отсутствие.

Не нужно ничего доказывать. Никакой логики не требуется. Просто представьте и все тут. Играйте в стройную игру интуитивно, просто чувствуйте ее течение. Не используйте левое полушарие, отвечающее за логику и анализ. Вы способны управлять своим мозгом самостоятельно.

Поделюсь еще одним, вытекающим из вышеизложенных рассуждений, препятствием:

«Допустим, я буду вести себя как стройная. Но другие люди все равно будут видеть меня иначе».

Неверное суждение. Дело в том, что мнение окружающих о вас всегда резонирует с вашим личным мнением о себе. Ведите себя как лань и у людей возникнет ассоциация легкой и грациозной девушки. Представляйте себя медведем, и все будут думать о вас как о вялом и мешкотном существе.

Вы проецируете свой образ людям, они - только зрители. Вы – актер, во власти которого есть возможность представить свои данные как ему угодно.

Еще одно важное замечание: мы часто преувеличиваем свой вес. Нам кажется, что размеры больше S принадлежат неимоверно толстым людям. Взгляните на свое тело трезво. Научитесь верно интерпретировать реальность. Так ли уж страшны эти несколько килограммов? Неужели они делают вас уродливой, омерзительной и отталкивающей личностью?

Возглас «Фу-не-могу-на-себя-смотреть-без-отвращения!» показывает ваш искаженный взгляд на действительность. Прекратите этим заниматься, включите взрослый сухо-аналитический подход. На самом деле ваше положение очень даже решаемо. Килограммы не изуродовали вас до неузнаваемости. Вы человек с нормальным адекватным телосложением.

Перестать думать о себе как о толстяке, на самом деле, очень просто. Вам стоит только захотеть, а дальше – мозг обязательно исполнит всю необходимую работу на должном уровне.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.