Здавалка
Главная | Обратная связь

Ты не хочешь получить ответ?



Конечно, хочу.

Хорошо, потому что Я только что дал его тебе.Если это правда, мне нужно будет подумать об этом. Если это правда, то, значит, в мире не существует ничего, что удержало бы нас от нанесения непоправимого ущерба друг другу. Значит, мы можем оправдывать свои проступки тем, что вся Вселенная согласна с нашими действиями. Меня это очень тревожит. Я не знаю, что делать. Доктрина о правильном и неправильном, о преступлении и наказании, добре и зле, вечной награде и веч­ном проклятии — все то, что контролирует нас, все то, что дает надежду угнетенным, все обесценивается этим посланием. Если у нас не будет нового послания, чтобы заменить все это, я опасаюсь за человечество, я боюсь новых глубин порока, до которых оно может опуститься.

Но у тебя есть новое послание. Это Истина. И это посла­ние —единственное, которое может спасти мир. Прежнее послание не смогло этого сделать. Разве ты не видишь? Разве не понимаешь? Прежнее послание, которое, как ты говоришь, дало людям надежду, не принесло ни одного из результатов, на которые вы надеялись. Прежнее послание о правильном и неправильном, о прес­туплении и наказании, добре и зле, вечной награде и веч­ном проклятии не смогло прекратить страдания на вашей планете, положить конец мучениям, которые вы сами себе уготовили. Так случилось потому, что это послание об от­дельности.

Есть только одно послание, которое может навсегда изме­нить русло человеческой истории, остановить мучения и привести вас обратно к Богу. Это послание —Новое Еван­гелие: МЫ ВСЕ ОДНО.

Новое Евангелие несет вам новую весть об абсолютной от­ветственности: вы абсолютно ответственны за то, что вы выбираете, — выбираете все вместе — и что единственный способ изменить ваш выбор —это изменить его всем вместе.

Вы не перестанете мучить себя, пока будете считать; что мучаете другого человека. Вы избавитесь от мучений толь­ко тогда, когда поймете, что в действительности вы мучае­те себя.

Вы поймете это только тогда, когда вам станет ясно, что невозможно что-то сделать против воли другого человека. Только в этот момент ясности вы сможете заметить то, что вы считали невозможной истиной. Вы делаете все это сами с собой.

Эту истину вы не увидите, пока не поймете Новое Еванге­лие, не вберете его в себя и не станете по нему жить. МЫ ВСЕ ОДНО.

Поэтому, конечно, ты не можешь сделать с другим ничего, в чем на каком-то уровне он бы не участвовал. Это было бы возможно только в том случае, если бы мы все не были Одним. Но МЫ ВСЕ ОДНО. Нас только один. Мы создаем эту реальность вместе.

Ты понимаешь, какие из этого следуют грандиозные вы­воды?

Теперь иди и научи все народы. Научи их, что, как вы поступаете с другими, так вы поступаете с собой, и что если вы не делаете что-то для других, то вы не делаете это для себя. Поступайте с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами, потому что именно так вы поступаете с собой!

Это Золотое Правило. Теперь вы понимаете его подлин­ный смысл.

 

Почему эти чудесные истины не были даны нам таким обра­зом с самого начала? Каким бы прекрасным ни было Золотое Правило раньше, теперь в нем больше смысла. Оно идеально симметрично. Логический круг замкнулся. Теперь мы видим причину. Мы видим, почему в наших собственных интересах применять эту мудрость. Это больше не вопрос альтруизма, но вопрос практичности. Это просто то, что работает — для Нас. Почему мы не учили Золотое Правило так с самого начала, начиная с детства?

Вопрос не в том, почему этого не было в прошлом. Вопрос в том, что вы собираетесь делать в будущем. Поэтому иди и учи все народы, возвещая по всему миру Новое Еван­гелие:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.