Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 2. Феникс и Пьетра.



Фата Вилена оказалась весьма радушной хозяйкой. Пьетра решила не говорить о том какую власть она представляет, тем более что официально Инквизиторов, больше не существовало. Пьетра используя весь полученный опыт во Внешних мирах, представилась дальней родственницей Барона, который на её счастье отсутствовал в усадьбу. Вилена не стала вдаваться в подробности, но искорка подозрений в ней всё же была.

Пьетра была угощена чаем со сливками, после чего её провели через галерею портретов, познакомили со всей прислугой (только вот зачем), и наконец вывели на веранду, Вилена желала узнать что происходит во Внешних мирах.

—Вам случайно не встречалась моя дочь? — Пьетра напряглась, она понятия не имела как зовут дочь Барона, и она не знала виделась она с ней или нет. Однако она быстро нашла ответ.

—К сожалению, наши пути не пересекались.

—Или к счастью, — Вилена будучи очень сильной волшебницей Зелёного Дома, казалась сейчас невероятно слабой и беззащитной, — Светлана сбежала. Собрала вещи улетела в Тайный город, а оттуда, мы не знаем, наши шпионы не знают куда отправилась. — Она мать, вот почему она так разбита, она мать, которая потеряла своё дитя и не может его найти. Пьетра решила, воспользоваться этой слабостью в своих целях.

—Простите, я не знала о случившемся, — как можно более искренне говорила Инквизитор, — но думаю, что могла бы помочь вам, — теперь главное не проколоться, — во Внешних мирах я занималась поиском пропавших, — в глазах Вилены загорелась искра надежды, — думаю я могу помочь вам.

—Ох, как же это неудобно, к сожалению я не знаю чем смогу вам отплатить за это!

—Что вы, не нужно ни какой благодарности, мы же с вами родственники, — видела я таких родственников, думала Пьетра, продолжая, — на территории вашей усадьбы есть Портал, если я не ошибаюсь, позвольте мне воспользоваться им, — причина? Зачем объяснять причину?

—Пока Барон не вернётся это невозможно, но вам повезло у нас отличные гостевые комнаты, а мой муж уже в пути, к вечеру он будет тут. — Проблема. Большая проблема. Когда Барон вернётся, он раскроет Пьетру, её история, фарс! Но отступать было поздно, нужно надеяться на то, что ей удастся провести и Барона. Если же нет. Она же Инквизитор.

Феникс, опустив голову, смотрел в пол. Интересные узоры на полу, может это какие-то древние символы, или письмена, а может просто каракули. На Земле, люди любят красоту во всём, вот, к примеру даже этот пол, он не хуже чем всё вокруг. Барон Павел Антонович решил остановиться у своего старого друга перед тем как возвращаться домой. Орден Искателей был уверен, что пропажа его дочери неким образом связана с активизировавшимися в последнее время кланами Гиперборейцев. Если же нет, то Фениксу предстоит взять след самостоятельно. Заказчик выразился вполне отчётливо, найти Гиперборейцев или хотя бы упоминания о них.

Барон выглядел вполне удовлетворённым возвращаясь в приёмный зал, Феникс поднялся из кресла и проводил Барона взглядом до двери, и только затем пошёл следом. Тот делал вид, что не замечает парня, своего то ли охранника, то ли преследователя. Феникс старался не мельтешить под ногами или лезть не в свои дела, но, уже подъезжая к воротам перед усадьбой, он решил приостановить машину. И прежде чем машина въехала на приусадебную территорию, вышел на дорогу, решив идти вперёд. Конечно, Барон счёл это полным бредом, что может грозить столь высокопоставленному лицу на территории собственного дома? Разве что, он наступит на оставленные кем-то грабли.

Но чутьё не подвело Феникса. В воздухе что-то было, на самом деле и Барон тоже чувствовал это. Мужчина и наёмник, осторожно поднимались по лестнице к парадному входу, когда на их дороге появилась Пьетра. Девушка выхватила с пояса хлыст, тот сверкнул в воздухе и пронёсся в паре миллиметров от лица наёмника, тот оттолкнул барона в сторону и бросился следом за противницей. В холле был погром, перевёрнутые шкафы и тумбы, на полу лежали два тела, прислуга, Феникс проверил наличие пульса, живы, но без сознания.

Пьетра выглянула из-за угла, в её ладони сверкал пучок из переплетённых между собой молний, Феникс обнажил свои сабли, но что могут сделать сабли против магии? Да много чего, например, отразить удар, что весьма необычно, и парень это отметил. Пьетра тоже удивилась подобному. Когда её сфера столкнулась с саблей, она просто отразилась и ударилась в стену. Девушка отступила глубже в дом, Феникс шёл по её следам. Долгие годы тренировок дали о себе знать, когда Пьетра снова атаковала, на этот раз хлыстом, это было её основное оружие. Магический хлыст на деле, был обычным, но запитан он был её внутренней магией, которую она до сих пор не понимала. Хлыст сверкнул в поле зрения Феникса, но не задел его, парень кувырком укрылся за софой, ту разрубило на пополам, убрав одну саблю, Феникс метнул в Пьетру кинжал, но мимо. Он ещё не понял убьёт он противницу или же только схватит.

Пьетра вломилась в галерею портретов. Идеальное место для битвы один на один, магия против меча.

Противника стояли друг напротив друга. Пьетра сконцентрировалась, запитывая хлыст магической энергией. Феникс сжимал рукояти сабель, на его лице была улыбка. Хлыст и сабли сомкнулись друг с другом в воздухе. Если бы наёмник не успел поставить блок, то непременно остался бы без головы. Резко потянув на себя, он вывел девушку из равновесия и та потянулась за своим оружием вперёд. Высвободив одно лезвие Феникс нанёс режущий удар по хлысту, но от удара, только вызвал неподконтрольную волну, которая разбросала противников в стороны. Пьетра усомнилась в своих силах, но лишь на секунду, сейчас нельзя было поддаваться чувствам. Наёмник, молниеносно пересёк зал и оказался за спиной девушки, лезвие легло на плечо Пьетре, но та отвела в сторону свободную руку и в той вспыхнул пучок энергии, который она непременула направить за спину. Феникс отскочил назад на пару шагов, это дало время девушке обернуться и использовать хлыст в качестве лассо, но то поймало только одну из сабель парня. Как только она вырвалась у него из рук, то лезвие треснуло, и осколки металла разлетелись по залу.

Феникс сосредоточился, больше он не собирался давать поблажек этой нахалке и бросился на неё с боевым кличем. Пьетра ответила своим криком и отбросив своё оружие в сторону, сложила руки ладонями друг другу вместе, после чего резко развела их и направила в парня. Феникс успел только увидеть как в его сторону направляются сотни переплетённых между собой молний. И вместо того, чтобы уйти в сторону, он направил клинок впереди себя тем самым поймав концом лезвия луч.

Над усадьбой, что-то грохнуло.

Магическая энергия вырвалась наверное из самой Преисподней. На месте столкновения магии с преградой, образовалась воронка, которая расширилась, до Пьетры с Фениксом, а затем схлопнулась. Мощная ударная волна с огромной силой отбросила противников к стенам, а пол под точкой удара пробил столб огня, который поднялся к потолку и выжигая всё на своём пути вырвался через крышу усадьбы в небо.

Барон помог Пьетре подняться на ноги, та была обессилена. Фата Вилена, усадила Феникса на стул.

—Что вы устроили? — Барон, собрал хлыст Инквизитора и без опаски протянул его хозяйке, столь мощного оружия, — тут ремонта на несколько месяцев.

—Я думала он один из них, — Пьетра смахнула пыль с лица. Да дому досталось, галерея портретов, была уничтожена, иначе не скажешь. Потолок покрылся трещинами, пол просел, а по стенам пошли крупные дыры, —разбираться было некогда.

—Вы могли пострадать, — фата Вилена принесла воды, и напоила ей Феникса, губы того пересохли, — вот пей, так ты быстрее восстановишь свои силы.

—Ты ведь Пьетра, верно? — Барон Павел Анатольевич, прищурился, — не думал, что мы ещё увидимся.

—Мы с вами знакомы? — Инквизитор старалась вспомнить, но ей ничего не приходило на ум. — Не припоминаю.

—Конечно! Я был бы ещё больше удивлён, если бы ты помнила об этом, — Барон и фата поменялись местами. Феникс виновато смотрел в глаза Павлу.

—Ты молодец, я сообщу в Орден, о том что тут произошло, Граф Керне будет приятно, эм, разочарован, — мужчина подал Фениксу его саблю, после продолжил уже совершенно серьёзно. — Итак инквизитор и наёмник из Ордена Искателей, что вас привело в мой дом?

—Я ищу Матушку Амбику, в последний раз её видели в Ордене Искателей, а вы контролируете один из Порталов. — Призналась Пьетра, — я думала он один из Гиперборейцев.

—Гиперборейцев?! — Фата Вилена испуганно посмотрела на мужа, — Павел, тебе об этом что-то известно?

—Да, они стали более активны за последние месяцы, но всё держится в строжайшей тайне. Ни Церковь, ни общие силы Тайного города не способны противостоять сейчас этой силе. — Барон подмигнул Пьетре, — но похоже у нас всех есть шанс в лице этой особы, — затем адресовал Фениксу короткий кивок, — и не ей одной.

—Я не понимаю, — наконец сказал наёмник и поднялся со стула, Пьетра тоже поднялась, она вообще не выпускала его из виду. — Хотите сказать, Гиперборейцы вернулись? Но они были разбиты, Азаг-Тот заключён в какую-то клетку, а их армия пребывает на дне Преисподнии.

—Точно так же мы думали и про асуров, — словно невзначай бросил эту фразу Барон Павел, — наш Портал ведёт в Орден Искателей, вы можете им воспользоваться, в нашем доме вам всегда будут рады. Полагаю, дальше вы идёте вместе. Если встретите нашу дочь, прошу, верните её домой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.