Здавалка
Главная | Обратная связь

Как наверстать упущенное



Библия утверждает, что плотский человек не понимает того, что касается Святого Духа,"потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобносудить духовно" (1 Коринфянам 2:14). Однако верующему человеку дана небесная перспектива:"Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2 Коринфянам 4:18).

Сегодня, когда вы ищете Бога, просите Его усилить жажду и голод для большей близости со Святым Духом, Который:

переносит вас из ограниченности в бесконечность,

возвышает вас от земного к небесному,

поднимает вас от естественного к сверхъестественному,

преобразует вас из плотского человека в духовного,

поднимает вас из глубокого краха к вратам славы,

наделяет вас силой и влиянием, когда вы ищете возможности служить Ему,

наполняет дыханием Святого Духа каждую сторону вашей жизни.

Однажды я управлял крупным служением. Огромное количество мелких обязанностей полностью поглотило меня. Я был на грани истощения и незаметно для себя уснул. И увидел сон. Мне приснился идущий Иисус, за Которым следует огромная толпа людей. Затем я услышал Его голос, зовущий меня. Он сказал: "Бенни, тебе необходимо кое-что наверстать". Я увидел себя бегущим, приближающимся к Иисусу.

Когда я проснулся, я подумал: "Господи, что это значит?"

Бог проговорил ко мне: "Возвращайся к своему призванию. Возвращайся к молитве и поиску глубоких отношений со Мной".

В это утро я вновь дал обещание быть послушным Божьему голосу, нести миру послание о Божьей спасающей и исцеляющей силе. Я пообещал Господу, что не позволю мелким деталям служения, отвлекать меня и препятствовать мне делать то, к чему Он меня призвал, — возрастать, все больше приближаясь к Нему. И я верен этому обещанию. А Он продолжает быть верным, преумножая мой труд для Него.

Как сказал апостол Павел, мы должны действовать,"дорожа временем, потому что дни лукавы" (Ефесянам 5:16).

Господь желает дружить с вами, когда вы ищете любую возможность быть с Ним и когда вы служите Ему. Он сказал пророку Малахии:"...обратитесь ко Мне, и Я обращусь у вам, говорит Господь Саваоф..." (Малахии 3:7). Сегодня Господь обращается с этими же словами к вам и ко мне.

Уделили ли вы сегодня время Иисусу, или нужно кое-что "наверстать"?

Не позвольте пролететь еще одному дню без того, чтобы вверить свое сердце, свое время, свою энергию и свое служение Ему. Цените каждое мгновение, проведенное с Ним. Если в последнее время вы не искали Его присутствия, услышьте Его голос, говорящий: "Вернись. Возвратись ко Мне".

И после этих слов вы поймете, что наибольшее благословение состоит не в том, чтобы получать что-то от Бога, а в том, чтобы стать человеком, которому Бог может доверять и которого Он может использовать.

Когда мы ищем Его, служим Ему и развиваем глубокие отношения с Ним, мы можем принимать участие в достижении мира Евангелием и подготовке к Его скорому возвращению.

У Него нет других рук, кроме наших,. Чтобы выполнять Его работу сегодня;. У Него нет других ног, кроме наших,. Чтобы вести людей по Его пути;. У Него нет другого голоса, кроме нашего,. Чтобы рассказать им о том, как Он умер; У Него нет других помощников, кроме нас, Чтобы убедить людей занять Его сторону1.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.