Здавалка
Главная | Обратная связь

Пульсирующие колебательные движения маятника.



Используются для преодоления инерции маятника, облегчая возникновение круговых вращений и, тем самым, сокращают период ожидания для получения рефлекторных движений.

Остановка движений маятника.

Указывает на то, что оператор действовал абсолютно неэффективно в связи с рассеянностью внимания, впечатлительностью, усталостью или из-за какой-либо другой причины. В некоторых случаях остановка маятника имеет другое значение; мы рассмотрим этот вопрос позднее.

Вышеизложенный код движений маятника позволяет получать ответы на поставленные вопросы в альтернативной форме: утвердительной — “Да” и отрицающей — “Нет". Вначале такая форма ответов нас полностью удовлетворяет, поскольку важно прежде всего воспитать рефлекторное движение маятника, а с другой стороны этот код достаточно ясен для проведения радиэстезических исследований.

Рефлекторное движение руки оператора, приводящее маятник в движение, является непосредственным проявлением подсознательной деятельности интеллекта. Но мы не можем предусмотреть воспитание физических рефлексов до того, как определим способы, с помощью которых можно осуществить радиэстезический опыт, и необходимые элементы, включение которых позволяет выполнить намеченное исследование. Такими обязательными элементами, являются так называемые “Свидетели”, позволяющие настраивать организм оператора только на волну искомого объекта.

НАМЕРЕНИЕ

Чтобы эффективно осуществить радиэстезическое исследование, оператор должен, с одной стороны, сенсибилизировать свой ум по отношению к изучаемому объекту, а с другой — оставаться индифферентным не только ко всему внешнему, касающемуся объекта, но и к тому, что является даже дополнением к нему.

Одним из элементов этой двойной ментальной операции является свидетель, другим — намерение (интенция). При этом намерение — необходимый элементом, без которого радиэстезический поиск оказывается просто невозможным. Действительно, если оператор удерживает маятник и использует свидетеля объекта исследования, то ничего не произойдёт. Маятник останется таким же неподвижным, как будто он подвешен на кронштейне, а не в руке оператора. Это доказывает, что свидетель играет роль статического элемента, тогда как намерение, представляющее замысел осуществления того или другого акта, является динамическим элементом, Управляющим всем процессом радиэстезического исследования. Именно посредством намерения воля оператора будет действовать, начиная с выбранного свидетеля, сенсибилизации ума и интеллектуального отбора.

Но чтобы эта двойная ментальная операция могла осуществиться, необходимо также, чтобы радиэстезист придал “форму” своему намерению. С этой целью он выражает своё намерение в виде фразы, построенной таким образом, чтобы его ум воспринял её правильно и точно, а его физическое тело было бы соответствующим образом предупреждено. Этот психологический процесс может осуществляться в два или в один этап.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.