Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБСЛЕДУЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИСУТСТВУЕТ



1. Оператор погружается в состояние интеллектуального ожидания и, находясь в нём, в течение нескольких мгновений смотрит на обследуемого человека. При этом не следует проявлять видимое чрезмерное внимание, которое может лишь вызвать предвзятое мнение об операторе и помешать его нейтралитету. Исследователь должен проникнуться единственным желанием — войти в контакт с обследуемым, принять участие в существе его проблем и быть ему полезным.

С помощью своего взгляда и этого желания оператор устанавливает внутренний контакт и становится избирательно чувствительным к объекту исследования. При этом контакт должен быть таким, чтобы никакое внешнее воздействие не могло нарушить достигнутой сенсибилизации.

Даже для опытного радиэстезиста важно, а для начинающего — просто необходимо попросить у присутствующих во время радиэстезического исследования постараться ни о чём не думать, молчать и, что было бы идеальным, не шуметь и не интересоваться тем, что делает оператор. Если эти условия соблюдаются, радиэстезист будет работать значительно быстрее, не уставая.

2. Проверьте с помощью маятника хорошо ли установлен контакт оператора с обследуемым. Для этого оператору необходимо войти в состояние интеллектуального ожидания, придать маятнику колебательные движения вперёд-назад и мысленно произнести следующую вопросительную формулу: “В контакте ли я с этим человеком (назвать его имя)?”. Тогда, согласно принятому коду, маятник будет вращаться по ходу часовой стрелки, если ответ положительный, то есть если контакт оператор — обследуемый установлен.

3. Сразу же после этого задайте следующий вопрос: “Я в хорошем (отлаженном) контакте?”. При утверждении маятник ускорит своё вращение.

Несомненно, если первый опыт был отрицательным или после второго вопроса не отмечалось ускорения и более полного вращения маятника, то это свидетельствует, соответственно, о том, что контакт не наступил и настройка контакта недостаточная.

Если оптимальный контакт оператор-обследуемый установлен, необходимо сразу же перейти к непосредственному радиэстезическому обследованию.

ОБСЛЕДУЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТСУТСТВУЕТ

В этом случае необходимо обеспечить себя свидетелями, способными эффективно представлять обследуемого. К ним относятся:

а) фотография (желательно новая, соответствующая моменту обследования);

б) пучок волос или капля крови (свежие, не долго хранящиеся);

в) образец почерка, текст которого состоял бы лучше всего из фамилии, имени, даты и места рождения и подписи.

Таким образом, оператор получает в своё распоряжение наиболее информативные и эффективные свидетели обследуемого человека, определяемые: временем и датой его рождения, соответствия его формы — фотографией, тканями тела (волосами, кровью), представлением его личности — именем, фамилией и почерком.

Далее приступают к опосредованному обследованию:

1. Расположите свидетелей перед собой, достаточно близко один к другому на чистом листе белой бумаги, ранее никогда не используемой.

2. Войдите в контакт со свидетелями так, как это описывалось выше для обследования присутствующего человека.

3. Проверьте маятником, полностью ли установлен контакт, используя предыдущее описание.

При утвердительном ответе маятника оператор должен немедленно, без промедления начинать обследование. При этом, если обследование длится долго или по каким-либо причинам оператор отвлёкся и прервал его, необходимо снова и снова проверять с помощью маятника наличие контакта. Если возможно предпринять изучение свидетелей отсутствующего человека в спокойной обстановке, то такое обследование во многих и особенно в трудных случаях предпочтительнее непосредственного исследования.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Тот, кто хочет заниматься медицинской радиэстезией, чтобы использовать её в своей специальности, должен полностью осознавать ту ответственность, которую он берёт на себя, становясь на этот путь. Чтобы быть достойным этого выбора он должен будет принуждать себя к регулярным тренировкам, глубоко оценивать свою способность восприятия, постоянно расширять свои знания в области медицины с тем, чтобы наиболее полно знать область, в которой он применяет своё искусство. И это ещё не всё, он должен доказать основные моральные качества человека — уравновешенность, сдержанность, доброту и преданность. Более того, чем больше он будет совершенствоваться, тем полнее будут его желания помочь, облегчить, вылечить.

Радиэстезические операции, являясь специфически интуитивными, должны проходить в условиях наибольшей спонтанности. Непосредственное радиэстезическое действие является пассивной фазой, во время которой способность сознательной личности рассуждать усыплена, чтобы разбудить и привести в действие сверхчувственное восприятие. Ей предшествует активная фаза, подготавливающая и обусловливающая возможность проявления пассивного периода.

Различные элементы активной фазы имеют существенное значение, так как от их соблюдения во многом зависит получение точных результатов. Каждая активная фаза включает:

1) выбор кода движения, разрешающего ту или иную реакцию маятника;

2) формулирование намерения — установки, которое при каждом обследовании предписывает реакцию маятника;

3) подготовку плана обследования, с котором в виде канвы, служащей схемой исследования, методически выписываются радиэстезические ответы.

В интересах оператора раз и навсегда усвоить кодовые движения маятника, принятые в период его тренировок. Тогда каждое обследование будет всё глубже и глубже внедрять в него первичное решение, которое становится неотделимой частью его личности и, таким образом, ограничивает или снимает вообще риск совершения ошибки.

Что касается сформулированного намерения — установки, то самым важным является необходимость помнить, что она должна создавать цель обследования, чрезвычайно точную и полную. При этом следует подчеркнуть, что не содержание формулы является главным, а постоянно присутствующая в ней мысль, эффективно всю её пронизывающая.

Нет необходимости в том, чтобы формула, уточняющая намерение, выражалась вслух — она может быть только “созданной мысленно”. Эта стадия достигается довольно быстро при регулярной практике радиэстезии.

Заранее составленный план работы освобождает интеллект оператора от необходимости дополнительного внимания на соблюдении последовательности этапов обследования и позволяет полностью сконцентрироваться на исследовании, сохраняя нейтральность, то есть отсутствие личного отношения, мнения, касающегося вероятного ответа. Благодаря этому радиэстезический рефлекс проявляется уверенно и быстро.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.