Здавалка
Главная | Обратная связь

НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ...



Самое сложное в жизни христианина – найти достаточно времени для ежедневного общения с Богом, для ежене­дельного и ежемесячного подведения итогов, и часто че­ловек годами не может заставить себя делать это. Ведь именно потому, что эти часы так важны для нас, что именно тогда мы получаем наставления, повеления и под­держку от Бога, сатана старается сделать всё возможное, чтобы помешать нам. Но мы по опыту знаем, что только таким образом можем спастись от гнёта срочных дел. Сам Иисус преуспел именно благодаря этому. Он не закончил всех срочных дел в Палестине, которые мог бы совершить, но то дело, которое Ему поручил Бог исполнить, Он исполнил. Если мы будем уверены, что выполняем волю Божью, то отчаяние нам не грозит. И ничто эту уверен­ность не заменит, что может сравниться с чудесным зна­нием того, что сегодня, сейчас, на этом месте мы исполня­ем волю Божью? Только благодаря этой уверенности мы думаем о наших незавершенных делах со спокойствием, зная, что Бог позаботится о них.

Не так давно трагически погиб от пуль Пол Карлсон. Несмотря на свою молодость, он уже защитил диссерта­цию и мог бы преуспевать, занимаясь научными исследо­ваниями в пыльной библиотеке. Однако он избрал путь миссионера, который не всегда бывает безопасным. Неле­пая смерть? Но Провидением ему была уготована жизнь именно той длины, какую он прожил, и дело, которое Бог поручил ему, он исполнил. Большинство из нас проживут дольше и умрут в более спокойной обстановке, но когда наступит наш час уходить, не будет большей радости, чем та, что рождена уверенностью в том, что дело, поручен­ное Богом, совершено. Путь ясен: если мы постоянно пре­будем во Слове нашего Господа, то будем достойными учениками Его. И Он освободит нас от гнёта срочного – для того, чтобы мы могли исполнить важное, то есть Его волю.

Обсуждение статьи "Под гнётом срочных дел"

Мне кажется, что наш век отличается совершенст­вом средств и неопределённостью целей

– Альберт Эйнштейн

Хорошее – нередко враг лучшего

– Неизвестный автор

1. В каком смысле слово "важный" используется в ста­тье? .___________________________________________________________________________________

...

2. Каково в статье значение слова "важный"? . ....

3. Какие мысли произвели на вас наибольшее впечатле­ние при чтении статьи? ......

Какие мысли, высказанные товарищами по группе в процессе обсуждения статьи, показались вам наиболее интересными? . ....

 

Как пользоваться Дневником чтения Библии

Дневник чтения покажет вам, какие главы Библии вы уже прочитали. Он будет помогать вам в чтении Священного Писания и воодушевлять вас на изучение новых глав.

Все книги перечислены в том же порядке, в каком они расположены в Библии. Ветхий и Новый Заветы записаны отдельно. Цифры, стоящие после названий книг, указыва­ют на отдельные главы этих книг. Так, в книге "Деяния апостолов" 28 глав, поэтому вы найдёте за её названием 28 цифр.


 

 

МАТФЕЯ
                       
МАРКА        
ЛУКИ
                               
ИОАННА
                                     
ДЕЯНИЯ
                       
ИАКОВА                              
1 ПЕТРА                              
2 ПЕТРА                                  

Предположим, вы прочли первые четыре главы Деяний. Тогда можно зачеркнуть первые четыре цифры.

 

ДЕЯНИЯ
                       
ИАКОВА                              

или

ДЕЯНИЯ
                         
ИАКОВА                              

Когда вы прочтёте всю книгу, можете за перечеркнутой цифрой последней главы поставить дату окончания её чтения.

ДЕЯНИЯ
02.08                      
ИАКОВА                              

Чаще всего вы закончите чтение одной книги и только тогда перейдёте к следующей.

Имеет смысл хранить Дневник чтения в Библии, кото­рую вы ежедневно читаете. Не забывайте каждый день от­мечать прочитанный текст.

Постоянные записи побуждают вас читать Библию даль­ше, потому что наглядно показывают вам ваши успехи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.