Здавалка
Главная | Обратная связь

ВРЕМЯ УЕДИНЕНИЯ С БОГОМ



"Люди, в которых сияние характера Христа было осо­бенно заметным и которые наиболее значительно пре­ображали мир вокруг себя, были людьми, проводившими наедине с Богом столько времени, что это стало опре­деляющей чертой их жизни.... Мало бывать с Богом это быть малым для Бога".

– И. М. Баундс

1. Что такое – Время уединения с Богом?

а) Это время неторопливого чтения Библии и молитвы.

б) Это основа общения с Богом.

2. Есть две главные причины того, почему нужно прово­дить время с Богом. (Запишите ниже ваше понимание приведённых стихов).

а) ДУХОВНЫЙ РОСТ И ДУХОВНАЯ ПИЩА. Правильное питание необходимы для физического здоровья и развития. Для здоровья духовного требу­ется постоянное питание Словом Божьим.

1 Петра 2:2 .

Псалом 118:103 .

Иеремия 15:16 .

Евреям 5:12-14 .

б) ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ.

"Дабы постоянная беседа с Ним, свободная и прос­тая, стала для нас привычной. Дабы мы ощущали сокровенное присутствие Божие Бог с нами". – Брат Лоренс

1 Коринфянам 1:9 .

Иоанна 15:4 .

Михея 6:8 .

Псалом 15:11 .

 

 

Особенности чтения, заучивания Писания

И изучения Библии

1. Чтение. Чтение Библии должно доставлять нам удо­вольствие и освежать наши мысли и чувства. Оно дол­жно вызывать в нас душевный подъём. При чтении Библии мы должны не столько вдаваться в глубину значения отдельного слова или части стиха, сколько стараться понять общий смысл сказанного в данной главе или книге. Чтение Священного Писания с откры­тым Богу сердцем очищает наши мысли, желания и по­буждения. Такое чтение помогает нам исполнить совет, данный Апостолом Павлом: "И не сообразуйтесь с ве­ком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Римлянам 12:2). В основе вашего времени уединения с Богом лежит чтение Слова Божьего.

2. Заучивание Писания. В Евангелиях мы неоднократно читаем, что Иисус свободно цитирует стихи из Ветхого Завета. В Деяниях Святых Апостолов Его ученики де­лают то же самое. Как большие учреждения способны в несколько секунд получить нужную информацию из компьютерного банка данных, так и мы, чада Божии, всегда должны быть готовы рассказать наизусть тот или иной стих из Писания при разговоре с неверующи­ми, для ободрения других христиан, в борьбе с собственными искушениями, а также при подготовке к заня­тиям по изучению Библии. Ничто не может заменить Слова, записанного в наших сердцах. "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце тво­ём" (Второзаконие 6:6). Давид спрашивал: "Как юноше содержать в чистоте путь свой?" и отвечал: "Хранени­ем себя по Слову Твоему..." (Псалом 118:9). Раз мы должны быть воинами Христа, нам надо быть готовы­ми к битве и снаряженными для неё полностью.

3. Изучение Библии. В то время как чтение Библии да­ёт нам общее представление, в процессе изучения Биб­лии мы вникаем в суть того или иного места из Свя­щенного Писания и узнаём, как оно связано с учением в целом. Чтение можно сравнить с полётом над горо­дом на самолете. Мы видим величественную панора­му, силуэты главных зданий, изгибы реки, зеленые квадраты парков. Изучение же Библии подобно поезд­ке по этому же городу на автомобиле. Мы узнаём на­звания улиц, запоминаем, как проехать к универмагу, главпочтамту и сберкассе, мы учимся "быть там как дома", хорошо в нем ориентироваться. Изучение Биб­лии даёт нам возможность связать всё в одно целое, чтобы получить ясное представление об изложенных в ней истинах. При изучении Библии у нас вырабатыва­ются убеждения. Изучение Библии – занятие более скрупулезное, чем чтение, при котором мы заостряем внимание лишь на какой-то одной мысли для размыш­ления, молитвы и применения ее в жизни.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.