Здавалка
Главная | Обратная связь

Молитесь без строгой очерёдности.



Во время молитвенной беседы неизбежны паузы, когда участники умиротворенно задумываются о том, что они делают, и стараются настроиться на то, чтобы сделать это лучше.

Лучше всего начать с обращения к Богу – Отче наш, Господи, Боже. Лишь после вознесения хвалы и благодар­ности переходят к просьбам. Вначале кто-нибудь из груп­пы будет славить Господа за Его величие, другой – за си­лу, третий – за верность. Кто-то возблагодарит Бога за ближнего, недавно уверовавшего во Христа, а кто-то – за своё спасение, за жизнь с избытком, которую он имеет во Христе.

После этого можно перейти к молитве о товарищах по группе. Вы обнаружите, что благодаря этому ваши отно­шения друг с другом окрепнут. Кроме того, у вас появится желание молиться за своих товарищей и в течение недели.

Теперь можно помолиться и о том, что происходит за пределами группы. Таких просьб может быть бесконечно много. Помните: лучше помолиться тщательно о мень­шем их числе, чем поверхностно – о большем.

Молясь таким образом, вы откроете для себя новую ра­дость, у вас появится желание молиться вместе. Вы заме­тите, что время в молитвенной беседе проходит куда быс­трее, чем вам хотелось бы, и что вы стали молиться на­много больше – и в группе, и наедине

 

 

ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 8:

1. Заучивание Писания:

постарайтесь к следующему разу закончить все требования курса. Не забудьте за­полнить графу "Начало со Христом" в Дневнике изу­чения материала.

2. Чтение Библии:

продолжайте чтение Биб­лии. Постоянно отмечайте прочитанное – каждый день выделяйте самую важную мысль и заносите её в свой Дневник записи при чтении Библии.

3. Руководство по изучению Библии:

ответьте на вопро­сы 1-10 из раздела "Миссия Иисуса Христа", глава 3 Ру­ководства по изучению Библии. (стр.51-52)


СХЕМА ЗАНЯТИЯ:

1. Разделитесь на группы по 2-3 человека и повторяйте все пять выученных стихов, пока не сможете отметить их сдачу в Дневнике изучения материала.

2. Поделитесь с группой мыслями по поводу прочитанно­го и отмеченного в Библии на этой неделе, особенно из Дневника записи при чтении Библии. Пусть это будет хотя бы одна мысль, но это будет то, чему Бог научил именно вас.

3. Обсудите вопросы 1-10 из раздела "Миссия Иисуса Христа", глава 3 Руководства по изучению Библии. (стр.51-52)

4. Прочитайте Задание к занятию 9 (см. ниже).

5. Уделите время для краткой молитвенной беседы.

 

 

ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 9:

1. Заучивание Писания:

ежедневно повторяйте стихи по теме "Начало со Христом".

2. Чтение Библии:

продолжайте чтение Биб­лии, выделяя самые важные мысли и занося их в свой Дневник записи при чтении Библии.

3. Руководство по изучению Библии:

обсудите вопросы 11-16 и "Краткое изложение" из раздела "Миссия Иисуса Христа", глава 3 Руководства по изучению Библии. (стр.53-55)


 

СХЕМА ЗАНЯТИЯ:

1. Разделитесь на группы по 2-3 человека и повторите все пять стихов. Заполните Дневник изучения материала.

2. Поделитесь с группой хотя бы одной мыслью по пово­ду прочитанного и отмеченного в Библии на этой неде­ле, особенно из Дневника записи при чтении Библии.

3. Обсудите вопросы 11-16 и "Краткое изложение" из раз­дела "Миссия Иисуса Христа", глава 3 Руководства по изучению Библии. (стр.53-55)

4. Обсудите иллюстрацию "Колесо". (см. ниже)

5. Прочитайте Задание к занятию 10. (стр.37)

6. Завершите занятие молитвенной беседой.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ "КОЛЕСО"

Эта иллюстрация наглядно показывает важнейшие сос­тавляющие плодотворной христианской жизни. Все стихи, которые вам предстоит выучить в следующем курсе, бу­дут связаны с ней. Вы убедитесь, что иллюстрация "Коле­со" способствует запоминанию и делает его более интерес­ным и полезным.

Тремя составными частями "Колеса" являются:

 

 

1. НАПРАВЛЯЮЩАЯ СИЛА (воля и свобода выбора).

ОСЬ: ХРИСТОС – ЦЕНТР

ОБОД: ПОСЛУШАНИЕ ХРИСТУ

 

 

 

2. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (отношения с Богом)

ВЕРХНЯЯ СПИЦА: СЛОВО

НИЖНЯЯ СПИЦА: МОЛИТВА

 

 

3. ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (отношения с людьми)

ПРАВАЯ СПИЦА: ОБЩЕНИЕ

ЛЕВАЯ СПИЦА: СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

 

 

НАПРАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ

(Воля и свобода выбора)

ОСЬ: ХРИСТОС – ЦЕНТР

Стихи для заучивания:

2 Коринфянам 5:17; Галатам 2:20

Чтобы сделать Христа главой своей жизни и отдать свою жизнь в Его полное распоряжение, требуется акт воли. Вам на­до подойти к пониманию того, что необходимо полностью под­чиниться власти Христа как Господа вашей жизни. Это может произойти сразу же после покаяния или несколько месяцев спустя, или даже через несколько лет.

Действительно, вопрос о том, кто будет владеть вашей жиз­нью, – это вопрос вашего выбора и воли. Но, по мере того, как вы молитесь, как другие молятся за вас, Бог дарует вам жела­ние творить Его волю и сделать Его главой вашей жизни.

"Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению ".

Филиппийцам 2:13

 

НАПРАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ

(Воля и свобода выбора)

ОБОД: ПОСЛУШАНИЕ ХРИСТУ

Стихи для заучивания:

Римлянам 12:1; Иоанна 14:21

Если вы послушны Христу, если с желанием следуете той до­рогой, по которой Он вас направляет, то это будет заметно со стороны. Люди будут видеть, что вы принадлежите Христу. По­слушание – это, в первую очередь, внутренняя жизнь верую­щего человека. Это ваши мнения, привычки, побуждения, ваше отношение к жизни, система ценностей, желания и помышле­ния. Однако и самые тайные события, происходящие в вашем сердце, проявляются в ваших поступках, в общении с людьми. Свою любовь к Богу мы доказываем своим послушанием Ему.

"Слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы бу­дете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я за­поведаю вам, чтобы вам было хорошо".

Иеремия 7:23

ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

(Отношения с Богом)

СПИЦА: СЛОВО

Стихи для заучивания:

2 Тимофею 3:16; Иисуса Навина 1:8

В этой иллюстрации Слово Божье – самая главная спица, на которую приходится наибольшая нагрузка. В самом деле, это спица является, вероятно, самой существенной составляющей уравновешенной христианской жизни. По мере того, как Бог го­ворит с вами через Писание, вам открываются провозглашае­мые Им принципы жизни и служения, вы учитесь послушанию, познаете Христа, как единственного, Кто достоин вашей безого­ворочной преданности. Когда христианин ежедневно питается Словом Божьим, он возрастает в вере и укрепляется духовно.

"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен ".

2 Тимофею 3:16-17

ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

(Отношения с Богом)

СПИЦА: МОЛИТВА

Стихи для заучивания:

Иоанна 15:7; Филиппийцам 4:6-7

Когда вы читаете Библию, вникая внимательно в суть напи­санного, молитва должна переполнять душу. И такое состояние естественно. Ведь молитва делает ваше общение с Богом более совершенным. Он обращается к вам через Слово Своё, а вы отвечаете Ему. Ваше сердце открывается перед Тем, Кто стре­мится к дружескому общению с вами.

Молитва открывает дверь силе Божьей, благодаря молитве мы можем выиграть сражения за себя и других, через молитву осуществляется дело Христово.

"Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

Иеремия 33:3

ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

(Отношения с людьми)

СПИЦА: ОБЩЕНИЕ

Стихи для заучивания:

Матфея 18:20; Евреям 10:24-25

Христиане не выше и не ниже других людей. Кто-то сказал: "Земля у подножия креста ровна". Но всем христианам оказана великая честь – войти в семью Божью.

Бог повелел христианам общаться с другими христианами. Нам всем следует учиться друг у друга. Что-то совершенно чу­десное происходит, когда христиане собираются вместе. Невоз­можно возрасти и укрепиться в вере, если не опираться на под­держку братьев.

"Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое по­средством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созида­ния самого себя в любви ".

Ефесянам 4:16







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.