Здавалка
Главная | Обратная связь

ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ



(Отношения с людьми)

СПИЦА: СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

Стихи для заучивания:

Матфея 4:19; Римлянам 1:16

Для верующего, жизнь которого посвящена Христу, совер­шенно естественно рассказывать о своей вере другим, дабы и они могли иметь жизнь с избытком. Чтение Библии, долгие молитвы, безоговорочное повиновение Богу наполняют вашу жизнь сиянием Господней любви, которое привлекает других людей и делает ваши слова убедительными.

Свидетельствование лишь тогда будет успешным, когда у вас будут определённые навыки. Их можно приобрести и отточить. Усвоив принципы свидетельствования и приобретя опыт, вы ста­нете действенным орудием в руке Божьей.

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".

Деяния 1:8

 

ВСЁ ВМЕСТЕ

(Колесо в целом)

Обычно в жизни не приносит удачи установка на "или – или". Чаще всего дело получается, если есть "и то и другое". Невоз­можно выбрать общение или свидетельствование, молитву или питание Словом Божьим. В гармоничной христианской жизни всё это должно иметь место. Каждый христианин должен стре­миться достигнуть этого равновесия.

Развивайте свои силы и доверяйте Богу их использование. Преодолевайте свои недостатки, доверив Духу Святому дело вашего постоянного обновления.

Иллюстрация "Колесо" поможет вам правильно оценить рост и равновесие вашей духовной жизни. Постоянное возрастание во всех упомянутых областях должно проявляться в вас на протяжении всей жизни.

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в обще­нии и преломлении хлеба и в молитвах... хваля Бога и нахо­дясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви".

Деяния 2:42, 47

 

 

ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 10:

1. Чтение Библии:

продолжайте чтение Биб­лии. Постоянно отмечайте прочитанное – каждый день выделяйте самую важную мысль и заносите ее в свой Дневник записи при чтении Библии.

2. Руководство по изучению Библии:

Ответьте на во­просы 1-12 из раздела "Дух в твоём сердце", глава 4 Ру­ководства по изучению Библии. (стр.55-56)

3. Разное:

на стр. 38 заполните Значение иллюстрации "Колесо" в моей жизни. Выполните пункты 1 и 2, а так­же запишите хотя бы одно замечание в пункте 3.


 

СХЕМА ЗАНЯТИЯ:

1. Разделитесь на группы по 2-3 человека и повторяйте все пять стихов, пока не заполните Дневник изучения материала.

2. Поделитесь с группой хотя бы одной мыслью по пово­ду прочитанного и отмеченного в Библии на этой неде­ле, особенно из Дневника записи при чтении Библии.

3. Обсудите раздел "Значение иллюстрации "Колесо" в моей жизни" (см. ниже).

4. Обсудите вопросы 1-12 из раздела "Дух в твоём серд­це", глава 3 Руководства по изучению Библии. (стр.55-56)

5. Прочитайте Задание к занятию 11. (см ниже)

6. Завершите занятие молитвенной беседой.

 

 

ЗНАЧЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ "КОЛЕСО" В МОЕЙ ЖИЗНИ

1. Я чувствую себя сильным в .

.

2. Я чувствую себя слабым в .

.

.

3. Другие замечания .

.

.

.

.

Во втором курсе вам предстоит учить стихи и изучать Библию по шести темам, входящим в иллюстрацию "Ко­лесо".

 

 

ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 11:

1. Заучивание Писания:

как и раньше, ежедневно повто­ряйте стихи по теме "Начало со Христом".

2. Чтение Библии:

продолжайте чтение Биб­лии, выделяя самые важные мысли и занося их в свой Дневник записи при чтении Библии.

3. Руководство по изучению Библии:

ответьте на вопро­сы 13-20 и прочитайте "Краткое изложение" из раздела "Дух в твоём сердце", глава 4 Руководства по изуче­нию Библии. (стр.57-58)


 

СХЕМА ЗАНЯТИЯ:

1. Разделитесь на группы по 2-3 человека и повторяйте все пять стихов, пока не сможете отметить их в Днев­нике изучения материала.

2. Поделитесь с группой хотя бы одной мыслью по пово­ду прочитанного и отмеченного в Библии на этой неде­ле, особенно из Дневника записи при чтении Библии.

3. Обсудите вопросы 13-20 и "Краткое изложение" из раздела "Дух в твоём сердце", глава 4 Руководства по изучению Библии. (стр.57-58)

4. Прочитайте Задание к занятию 12 (см. ниже).

5. Завершите занятие молитвенной беседой.

ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 12:

1. Заучивание Писания:

в части 1 раздела "Зачем зау­чивать стихи из Священного Писания наизусть" (стр.40-41) перечислите, по крайней мере, пять причин. Каж­дую из причин пометьте порядковым номером. Позже вы сможете добавить и другие причины, которые вы не вспомните сразу, а кто-то из учеников назовёт ко вре­мя занятия. Заполните также часть 2 и будьте готовы обсудить её.

2. Чтение Библии:

продолжайте чтение Библии. Постоянно отмечайте прочитанное – каждый день выделяйте самую важную мысль и заносите её в свой Дневник записи при чтении Библии.

3. Разное:

выполните до конца всю работу над заполне­нием Дневника изучения материала, чтобы его можно было подписать на следующем занятии.


 

СХЕМА ЗАНЯТИЯ:

1. Разделитесь на группы по 2-3 человека и повторяйте все пять стихов, отмечая их в Дневнике изучения ма­териала.

2. Поделитесь с группой хотя бы одной мыслью по пово­ду прочитанного и отмеченного в Библии на этой неде­ле, особенно из Дневника записи при чтении Библии.

3. Обсудите раздел "Зачем заучивать стихи из Священ­ного Писания наизусть", часть 1 (см. ниже).

4. Обсудите раздел "Зачем заучивать стихи из Священ­ного Писания наизусть", часть 2. (стр.41)

5. Позаботьтесь о том, чтобы все пункты в вашем Днев­нике изучения материала были заверены, и о том, что­бы руководитель подписал графу "Успешное окончание первого курса".

6. Завершите занятие молитвенной беседой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.