Здавалка
Главная | Обратная связь

Пророчества об Иисусе Христе



Исполнение пророчеств подтверждает то, что Иисус есть Христос, Сын Божий. Когда мы видим, как в Иисусе до мельчайших подробностей осуществились пророчества, произнесённые за сотни лет до Его пришествия, обосно­ванность Его притязаний и истинность Его слов становятся для нас очевидными. В предлагаемой ниже таблице содер­жится краткий перечень некоторых пророчеств о Христе и того, как они исполнились в Иисусе.

Предмет Пророчество Исполнение
Место рождения И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. (Михея 5:2) 700 лет до Р.Х. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском … (Матфея 2:1)
Рождён от девы Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына… (Исаия 7:14) 700 лет до Р.Х. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. (Матфея 1:18)
Его торжественный вход Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. (Захария 9:9) 500 лет до Р.Х. взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев! Иисус же, найдя молодого осла, сел на него… (Иоанна 12:13,14)
Предан другом Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту. (Псалом 40:10) 1000 лет до Р.Х. И пошел Иуда Искариот, один из двенадцати, к первосвященникам, чтобы предать Его им. (Марка 14:10)
Отвержен Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. (Исаия 53:3) 700 лет до Р.Х. Пришёл к своим, и свои Его не приняли. (Иоанна 1:11)
Распят с грешниками …к злодеям причтён был… (Исаия 53:12) 700 лет до Р.Х. Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую. (Матфея 27:38)
Пронзили руки и ноги Его … пронзили руки мои и ноги мои. (Псалом 21:17) 1000 лет до Р.Х. …подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои… (Иоанна 20:27)
Его воскресение ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление (Псалом 15:10) 1000 лет до Р.Х. а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мёртвых… (Деяния 3:15)
Его вознесение Ты восшёл на высоту… (Псалом 67:19) 1000 лет до Р.Х. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деяния 1:9)

 

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ

Иисус Христос являет Собой совершенный образ Бога. Он обладает Божественными чертами и стоит выше ангелов. На земле Иисус исцелял и творил чудеса именно потому, что обладал Божественной силой. Это побудило Его уче­ников признать в Нём Бога, увидеть в нем Мессию. Будучи Богом, Он обладает властью над всей землей.

Но Иисус был также и человеком. Многое из того, что Он испытал, было подобно тому, что выпадает сегодня вам. Он страдал и был искушаем. Поэтому, хотя Он Сам ни разу не отступил перед искушениями, Он понимает, ка­ково приходится вам, когда сатана пытается вас сломить. И когда вы терпите поражение в этой борьбе, Он прощает вас, если вы, раскаиваясь, исповедуете перед Ним свои грехи.

О единстве Иисуса с верующими свидетельствует Его желание считать их Своими братьями.

Глава 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.